Из больницы Первоуральска массово увольняются медработники
Автор: Всеволод Нечаев
Источник: pravdaurfo.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Первоуральск (*1)
Городская больница Первоуральска потеряла порядка сотни сотрудников после смены начальника медицинской службы. Согласно имеющейся информации, врачи и средний медперсонал массово жалуется на нового замглавврача Юрия Антониади, а также привлекают к решению конфликта президента РФ Владимира Путина и полпреда УрФО Артема Жогу.
Городская больница Первоуральска потеряла порядка сотни сотрудников после смены начальника медицинской службы. Согласно имеющейся информации, врачи и средний медперсонал массово жалуется на нового замглавврача Юрия Антониади, а также привлекают к решению конфликта президента РФ Владимира Путина и полпреда УрФО Артема Жогу. Как отмечают действующие и бывшие сотрудники медучреждения, массовое увольнение персонала связано со спорными решениями Антониади и фактическим падением доходов врачей. Также жалобы поступают и на отношение нового руководителя к подчиненным. «Докторам из моего отделения перед увольнением он откровенно говорил: если они уволятся, он задействует все свои связи в Минздраве, и они в нашей области никуда не устроятся работать», – приводит заявление одного из медиков E1. Антониади также, по заявлениям медиков, изменил систему оплаты труда, якобы, принуждая персонал к «удорожанию» историй болезней пациентов ради заработка больницы. На этом оказались завязаны и стимулирующие выплаты врачам. Вместе с этим в самом медучреждении отмечают, что конфликт не носит настолько массовый характер, а подписавшихся под обращением работников (порядка 80 медиков) могли просто обмануть. «Главный фигурант обманул многих медиков. Он не показал первую страницу обращения, а подписи собирал под теми записями, которые показал. Не все прочитали обращение, под которым подписались. Они были против увольнения травматологов, но их никто и не увольнял. Заявление они сами написали. Мы уже подали в суд на инициатора о защите чести и достоинства», – подчеркнул главврач Александр Рожин в разговоре с E1. В Минздраве Свердловской области также заявили, что увольнение сотрудников связано в первую очередь с получением ими приглашений из других медучреждений.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предложили повысить пенсионный налог для состоятельных -
06.04.2026 13:08
При трудоустройстве в Нижегородской области работникам предлагается психологическая поддержка -
06.04.2026 09:02
Противодействие нарушениям трудовых прав граждан в Кемеровской области обсудили на заседании рабочей группы -
06.04.2026 08:47
Выплачены долги по зарплате работникам АО «Ямальская управляющая компания» -
06.04.2026 00:00
Профсоюзные организации работников культуры Хакасии и Красноярского края укрепляют сотрудничество -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
05.04.2026 15:00
Межведомственная группа по маршрутизации молодёжи к работодателям создана в Орловской области -
04.04.2026 00:00
Профсоюз сообщил о случаях задержек зарплат учителям -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
03.04.2026 18:18
Показатель средней зарплаты работников в Омской области снизился
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействию теневой занятости -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
