
Минтруд Татарстана примет участие в новых нацпроектах «Семья» и «Кадры»
Источник: www.tatar-inform.ru
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
Населенные пункт(ы): Казань
В 2025 года Минтруд Татарстана будет участвовать в новых национальных проектах «Семья» и «Кадры». Об этом стало известно на совещании с региональными органами исполнительной власти, ответственными за реализацию национальных проектов, сообщили в пресс-службе ведомства.
В 2025 года Минтруд Татарстана будет участвовать в новых национальных проектах «Семья» и «Кадры». Об этом стало известно на совещании с региональными органами исполнительной власти, ответственными за реализацию национальных проектов, сообщили в пресс-службе ведомства. В рамках нацпроекта «Семья» планируется участие в программах «Поддержка семьи», «Многодетная семья» и «Старшее поколение». В республике в том числе будут продолжены мероприятия по внедрению системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами, по строительству Дом-интерната для престарелых и инвалидов в Зеленодольском районе. Также будут предусмотрены мероприятия, направленные на поддержку семей и старшего поколения, совершенствование рынка труда. Четыре федеральных проекта — «Управление рынком труда», «Образование для рынка труда», «Активные меры содействия занятости» и «Человек труда» — в 2025 году будут реализованы в рамках национального проекта «Кадры». В Татарстане планируется проводить обучение сотрудников для предприятий оборонно-промышленного комплекса и мероприятия для повышения эффективности служб занятости. Совещание, проходившее в Минэкономики РТ, было посвящено обсуждению общих вопросов, касающихся реализации новых нацпроектов. Были подняты вопросы освоения лимитов финансирования, достижения поставленных целей, предусмотренных по региональным проектам, мероприятия в рамках проектов и другие.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
10.04.2025 12:51
Верховный Совет Республики Хакасия обсудил сокращения работников угольной промышленности -
10.04.2025 11:05
Директор Александровского машзавода опровергает информацию о забастовке -
10.04.2025 10:39
Промышленные предприятия в Санкт-Петербурге испытывают нехватку квалифицированных кадров -
10.04.2025 10:24
Возрос спрос на таксистов в Свердловской области -
10.04.2025 10:21
Строители ОАО «Хотьковский автомост» заявили о задержках выплаты зарплат -
10.04.2025 09:42
Работникам двух строительных организаций в Красноярске погасили долги по зарплатам -
10.04.2025 09:07
Всеобщая общенациональная забастовка проводится в Греции за повышение зарплат -
10.04.2025 08:11
Минсельхоз Республики Чувашия сообщил о росте зарплат работников АПК -
10.04.2025 00:00
Губернатор и профсоюзы Красноярского края обсудили вопросы сотрудничества
В стране и за рубежом >>
-
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
07.04.2025 14:00
Общенациональная забастовка транспортников состоится в Греции -
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 12:15
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости непрерывного профессионального развития -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.