В Нижнем Новгороде профсоюзные организации ПАО «КАМАЗ» и ОАО «ГАЗ» обменялись опытом работы
Автор: Альбина
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Нижний Новгород
8 ноября в Доме ветеранов «ГАЗ» прошёл круглый стол, посвящённый теме «Финансовая работа в профсоюзной организации». В мероприятии приняли участие специалисты по профбюджету, бухгалтеры и члены контрольно-ревизионной комиссии Объединённой первичной профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» (Профсоюз АСМ РФ).
8 ноября в Доме ветеранов «ГАЗ» прошёл круглый стол, посвящённый теме «Финансовая работа в профсоюзной организации». В мероприятии приняли участие специалисты по профбюджету, бухгалтеры и члены контрольно-ревизионной комиссии Объединённой первичной профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» (Профсоюз АСМ РФ). Круглый стол проходил в рамках обучения, которое специалисты профсоюзной организации «КАМАЗа» проходили в Нижнем Новгороде. Делегацию ОППО ПАО «КАМАЗ» приветствовал заместитель председателя ППО в ОАО «ГАЗ» Л.Э. Митрофанов. Перед началом круглого стола для камазовцев была организована экскурсия по Автозаводскому району, в рамках которой они посетили Музей истории «ГАЗ» и Дом ветеранов. Участники были впечатлены уникальными местами, особенно музеем истории «ГАЗ», который является современным историко-исследовательским центром и одним из главных туристических объектов Нижнего Новгорода. Не меньшее впечатление на камазовцев произвёл Дом ветеранов — центр активного отдыха, образования и творчества ветеранов предприятия "ГАЗ". Здесь бывшие работники могут не только отдыхать, но и заниматься спортом, творчеством и обучаться чему-то новому. Зал оснащён современной техникой, имеет собственный зал для занятий йогой и игры в бильярд, библиотеку. После экскурсии состоялся круглый стол, на котором участники обсудили методику финансового анализа и современные инструменты работы профсоюзных организаций. В ходе обсуждения были приведены практические примеры. Участники обменялись опытом с главным бухгалтером Нижегородской областной организации Профсоюза АСМ РФ Т.А. Ананьевой и главным бухгалтером ППО в ОАО «ГАЗ» Е.И. Кутыревой. Обучение и круглый стол получили высокие оценки от участников. Все отметили важность живого диалога и обмена опытом, что позволит улучшить работу каждого. Участники выразили благодарность за продуктивные дни общения и взаимодействия.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.11.2025 00:00
Восстановлены трудовые права работников ООО "Лес-экспорт" в Томской области -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
