Профактивисты Братской и Усть-Илимской промышленных площадок прошли обучение эффективным переговорам
Автор: Катерина Кислова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
Более 80 представителей профактива Братской и Усть-Илимской промышленных площадок в течение двух дней 5 и 6 ноября изучали риторику и эффективные переговоры. Участники обсуждали, как преодолеть страх публичного выступления, привлечь внимание аудитории, сделать аргументацию убедительной и обеспечить взаимовыгодный результат в переговорах.
Более 80 представителей профактива Братской и Усть-Илимской промышленных площадок в течение двух дней 5 и 6 ноября изучали риторику и эффективные переговоры. Участники обсуждали, как преодолеть страх публичного выступления, привлечь внимание аудитории, сделать аргументацию убедительной и обеспечить взаимовыгодный результат в переговорах. Обучение проводил Сергей Драндров, главный редактор «Профсоюз ТВ», который уже проводил подобные мастер-классы в Усть-Илимске. С учетом сложной ситуации на рынке труда и риска социально-трудовых конфликтов, организаторы, включая председателя ОППО БЛП Рослеспрофсоюза Любовь Мацейко, подчеркнули актуальность выбранных тем. Обучение было организовано в Иркутске из-за большого числа желающих. Курсы сочетали теорию и практику, основанные на классической психологии и опыте участника в различных мероприятиях. Участники изучили этапы подготовки публичного выступления, включая преодоление страха, планирование и взаимодействие с аудиторией. Они освоили техники захвата внимания, завоевания доверия и невербальной коммуникации, а также психологические методы убеждения. Курс по ведению переговоров охватывал теорию переговорного процесса, постановку целей и стадии переговоров. Участники изучили техники коммуникации, мотивацию оппонента, тактики аргументации и отработку возражений. Обучение предоставило участникам полезные навыки для эффективного общения и решения конфликтов. Галина Басова, председатель ППО филиала Группы «Илим», отметила, что курс богат практическими примерами из жизни. Слушатели применили знания в деловых играх и изучили медиацию для достижения компромиссов. Теги: профсоюз работников лесных отраслей
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.