На рынке труда Иркутской области наблюдается дефицит кадров
Источник: altairk.ru
Территория: Иркутская область
На рынке труда Иркутской области по итогам октября наблюдается дефицит кадров. Конкуренция составляет 3,8 резюме на вакансию, что немного ниже нормы, которая колеблется от 4,0 до 7,9. Тем не менее, данный показатель является самым близким к норме в текущем году.
На рынке труда Иркутской области по итогам октября наблюдается дефицит кадров. Конкуренция составляет 3,8 резюме на вакансию, что немного ниже нормы, которая колеблется от 4,0 до 7,9. Тем не менее, данный показатель является самым близким к норме в текущем году. Для сравнения: в январе 2024 года на одну вакансию приходилось всего 3,4 резюме, сообщает hh.ru. За последний месяц работодатели разместили почти 23 тысячи вакансий, что на 11 процентов больше по сравнению с октябрем прошлого года. В то же время соискатели создали или обновили 86 тысяч резюме, что на 33 процента превышает динамику аналогичного периода прошлого года. Кроме того, по итогам октября медиана предлагаемой зарплаты в Иркутской области составила 73 тысячи рублей, что значительно выше ожидаемого показателя в 60 тысяч рублей. Эксперты отмечают, что такая ситуация на рынке труда может способствовать повышению конкурентоспособности соискателей и улучшению качества рабочих мест в Иркутской области.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
