Депзанятости ЯНАО назвал востребованные в округе профессии
Автор: Владимир Ганчерко
Источник: sever-press.ru
Территория: ЯНАО
Ямальская служба занятости населения за 10 месяцев года помогла найти работу почти 10 тысячам человек. Сейчас на цифровой платформе «Работа в России» выставлено 13 200 предложений о вакансиях на предприятиях и в организациях арктического региона.
На Ямале трудоустроили почти 10 тысяч соискателей. Ямальская служба занятости населения за 10 месяцев года помогла найти работу почти 10 тысячам человек. Сейчас на цифровой платформе «Работа в России» выставлено 13 200 предложений о вакансиях на предприятиях и в организациях арктического региона. На пресс-конференции 22 ноября об этом сообщила руководитель департамента занятости населения ЯНАО Наталья Татарчук. По ее словам, наиболее востребованы на ямальском рынке водители, особенно категории В, и спецтехники. Наблюдается повышенный спрос на электрогазосварщиков, монтажников, ремонтников, слесарей и поваров. В гуманитарной сфере остро не хватает бухгалтеров и экономистов.«Отдельное направление — трудоустройство подростков. В этом году мы подыскали временные рабочие места для 6 765 ребят. И если в России трудоустраивается каждый 10-й несовершеннолетний, то на Ямале — каждый четвертый», — отметила Татарчук.Причем со следующего года в округе увеличат размер возмещения затрат работодателей на заработную плату при временном трудоустройстве граждан, включая подростков. Сумма вырастет с 25 тысяч рублей до 30 тысяч.Профильный департамент планирует создать комплексный проект по подбору кадров для ямальских работодателей. В частности, по словам Татарчук, руководители предприятий и организаций будут формировать предложения о востребованных вакансиях. А специалисты служб занятости помогут разместить эти запросы в нужных источниках, провести первичный отбор резюме и соискателей и по итогам предоставить работодателю наиболее подходящих кандидатов.«Мы хотим оформить профессиональный сервис — это сопровождение узких специалистов, приехавших в регион с других территорий. От встречи на железнодорожном вокзале и в аэропорту до помощи с жильем, трудоустройства супругов, поступления детей в детсады, школы и секции. Такое полное сопровождение для нужных округу специалистов», — добавила директор окружного департамента.Ранее СП рассказал, что в Салехарде ищут финансиста-управленца на зарплату в сотни тысяч рублей.Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.