Ставропольская организация Росхимпрофсоюза выбрала председателя
Автор: Бондарева Юлия
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Ставропольский край
Населенные пункт(ы): Ставрополь
Одним из вопросов VII отчетно-выборной конференции Ставропольской краевой организации Росхимпрофсоюза стали выборы председателя. По итогам открытого голосования им в четвертый раз стала Наталья Гладкова
Одним из вопросов VII отчетно-выборной конференции Ставропольской краевой организации Росхимпрофсоюза стали выборы председателя. По итогам открытого голосования им в четвертый раз стала Наталья Гладкова. Одну из наиболее важных ролей в экономике Ставропольского края играет производство химических веществ и продуктов. Более 8 тысяч человек-членов профсоюза трудятся на предприятиях-флагманах химической отрасли региона. А на страже трудовых прав химиков стоит Ставропольская краевая организация Росхимпрофсоюза. Как отметила в своем докладе Наталья Гладкова, профсоюзы всегда настаивали и настаивают на росте минимального размера оплаты труда, опережающем рост цен: – В Ставропольском крае мы одержали свою победу. Минимальный размер оплаты труда на предприятиях химической отрасли составляет 29 833 рубля – это выше, чем предусмотрено краевым трехстороннем соглашением. Наталья Викторовна подробно и на примерах показала, как СКО Росхимпрофсоюза защищал социально-трудовые права и интересы работников. За прошедшие пять лет за правовой помощью обратились 2622 человека. Состоялось 24 судебных процесса по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. СКО Росхимпрофсоюза постоянно вела контроль за обеспечением выплаты официальной заработной платы без применения «теневых» схем оплаты труда. Профсоюзный контроль за состоянием охраны труда осуществляли более 88 уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда. Положительную оценку работе краевой организации дал и председатель Росхимпрофсоюза Александр Ситнов, отметив, что за прошедшие годы коллектив профсоюзных активистов на Ставрополье стал еще более дружным и сплоченным. В прениях по докладу в ключевых вопросах – правозащитной работе, охране труда, информационной и молодежной политике, прозвучало много инициатив. По итогам обсуждения принят программный документ «Основные направления деятельности Ставропольской краевой организации Росхимпрофсоюза на период до 2029 года».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.08.2025 14:42
Работникам частной охранной организации "Комбат" в Саратове не доплачивали за ночные дежурства -
13.08.2025 13:52
Профсоюз и Минздрав Кемеровской области провели проверку в Прокопьевской городской больнице -
13.08.2025 11:55
Служба занятости Астраханской области зарегистрировала около 6 тыс. вакансий -
13.08.2025 11:14
Глава Мордовии подчеркнул важность создания комфортных условий для работников с детьми -
13.08.2025 10:59
Работникам швейного предприятия в Тамбовской области выплатили долги по зарплате -
13.08.2025 10:14
Названы профессиональные отрасли с нехваткой кадров в Саратовской области -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 07:20
В сентябре начнет действовать новый порядок расчета средней зарплаты работников -
13.08.2025 07:20
Состоялся XII cъезд Профсоюза работников госучреждений -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.