
Педагоги Ямальского многопрофильного колледжа заявили о низких зарплатах
Автор: Александра Статных
Источник: ura.news
Территория: ЯНАО
Населенные пункт(ы): Салехард
Педагоги Ямальского многопрофильного колледжа недовольны заработной платой. По сообщению анонимного пользователя в социальных сетях Салехарда, персонал лишился подработок и стопроцентной премии
Педагоги Ямальского многопрофильного колледжа не получили стопроцентной премии. Педагоги Ямальского многопрофильного колледжа недовольны заработной платой. По сообщению анонимного пользователя в социальных сетях Салехарда, персонал лишился подработок и стопроцентной премии. «Что творится в Ямальском многопрофильном колледже: зарплаты копеечные, еще и ставки урезали у младшего персонала (подработки отняли у людей), как кормить детей, одевать? Одна единственная премия ко дню учителя — дали ползарплаты. Поменялся руководитель, меньше стала зарплата, куда делась премия 100%», — сообщили в группе «Подслушано в Салехарде». Представитель департамента образования ЯНАО сообщил корреспонденту URA.RU, что официальных жалоб на руководителя колледжа Наиля Гибадуллина не поступало. От сотрудников образовательного учреждения официальной информации о неверном или недостаточном начислении заработной платы тоже нет. «Снижения заработной платы у педагогов Ямала не было, напротив — с 1 ноября 2024 года она увеличена за счет индексации должностных окладов. Заработная плата педагогическим работникам начисляется за счет средств окружного и федерального (доплата за кураторство групп) бюджетов, а также средств от приносящей доход деятельности. За стаж работы предусмотрена доплата с учетом районного коэффициента и северной надбавки», — сообщил сотрудник департамента образования ЯНАО.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.