Управление труда и занятости Карелии сообщает об открытии гражданами собственного дела
Источник: karelinform.ru
Территория: Республика Карелия
Еще шесть безработных жителей Карелии успешно защитили перед экспертной комиссией бизнес-планы на открытие собственного дела. Все планы одобрены экспертной комиссией, и соискатели получат от 100 до 250 тысяч рублей. Об этом рассказали в официальном паблике Управления труда и занятости Карелии.
Еще шесть безработных жителей Карелии успешно защитили перед экспертной комиссией бизнес-планы на открытие собственного дела. Все планы одобрены экспертной комиссией, и соискатели получат от 100 до 250 тысяч рублей. Об этом рассказали в официальном паблике Управления труда и занятости Карелии. Соискатели планируют организовать следующие проекты: юридические услуги, отделочные работы, монтаж кондиционеров и вентиляций, оказание услуг в бьюти-сфере, домашняя кондитерская и другие. Например, Елена Кузьминцева давно мечтала заняться своим делом и стать кондитером. Последним местом работы Елены стал благотворительный фонд, где начинающий предприниматель трудилась офис-менеджером. Сейчас Елена решила кардинально поменять карьерную траекторию и обратилась в Кадровый центр Петрозаводска, где прошла тестирование, написала бизнес-план и успешно защитила его. Семья поддерживает начинающего предпринимателя. Две дочки Вика и Вероника с удовольствием тестируют мамины вкусные шедевры. Напомним, что по инициативе Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова безработные жители региона могут получить при успешной защите проекта от 100 до 400 тысяч рублей. Самый большой размер помощи на открытие собственного дела могут получить члены семей участников СВО и сами ветераны: соответственно 300 и 400 тыс. руб. «В Карелии с начала года уже 320 безработных получили более 60 млн руб. на открытие бизнеса», — рассказал директор Центра занятости населения Республики Карелия Владимир Шестак. Информацию о том, как обратиться в Кадровый центр и получить поддержку можно найти, а официальной группе Управления труда и занятости Карелии.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
