В регионах не хватает ветеринаров
Автор: Максим Крюков
Источник: www.pnp.ru
Территория: Москва
Выпускники ветеринарных факультетов зачастую остаются в городах и лечат домашних животных, в это время в населенных пунктах наблюдается острая нехватка специалистов. Об этом 16 декабря заявил председатель Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных.
Выпускники ветеринарных факультетов зачастую остаются в городах и лечат домашних животных, в это время в населенных пунктах наблюдается острая нехватка специалистов. Об этом 16 декабря заявил председатель Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных. В ходе заседания комиссии Совета законодателей по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии сенатор отметил, что вопросы развития целевого обучения на ветеринарных факультетах и мер господдержки ветеринарных врачей являются очень важными в связи с нехваткой таких специалистов в регионах и специализированных службах. Парламентарий обратил внимание, что выпускники ветфакультетов, как правило, остаются в городах и занимаются лечением домашних животных, в результате чего в сельскохозяйственной сфере имеется серьезный дефицит кадров, которые могли бы обеспечивать ветеринарную и продовольственную безопасность России. Кроме того, Двойных поднял вопрос маркирования и учета сельскохозяйственных животных, поскольку, как показывает практика, в ряде регионов такая работа проводится «на недостаточно качественном уровне», передает ТАСС. Законодатель также заявил, что в настоящее время в нашей стране существуют незащищенные хозяйства, «где не обеспечивается на должном уровне биологическая безопасность объектов». Он подчеркнул, что именно они в первую очередь страдают от опасных заболеваний животных.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.11.2025 11:45
Выросла средняя зарплата работников в Курганской области -
05.11.2025 09:59
Нижегородский кадровый центр «Работа России» организует серию ярмарок вакансий -
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал закон о бесплатной юрпомощи при защите трудовых прав -
05.11.2025 07:30
В Учебном центре профсоюзов Подмосковья состоялась встреча по обмену опытом в сфере наставничества -
05.11.2025 00:00
Центр занятости населения Красноярска предлагает комплексную программу поддержки для безработных -
05.11.2025 00:00
Восстановлены трудовые права работников ООО "Лес-экспорт" в Томской области -
05.11.2025 00:00
Выплачена задолженность по зарплате работникам ульяновского ООО «ДОВ-Авто» -
04.11.2025 11:13
Правительство Красноярского края представило информацию о трудоустройстве работников -
03.11.2025 17:31
В Государственной Думе РФ предложили платить повышенную зарплату выпускникам с красным дипломом -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал закон о бесплатной юрпомощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
