Водители скорой помощи больницы Шолоховского района заявили о низких зарплатах и опасных условиях труда
Автор: Варвара Морозова
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Шолоховский район
Водители скорой помощи ЦРБ Шолоховского района записали видеообращение, где рассказали о низких зарплатах и опасных условиях труда. Руководство больницы обвинения отрицает.
www.1rnd.ru/news/obshchestvo/voditeli-skoroy-pomoshchi-rostovskoy-oblasti-zayavili-o-nishchenskikh-zarplatakh-i-opasnykh-usloviya/ Водители скорой помощи ЦРБ Шолоховского района записали видеообращение, где рассказали о нищенских зарплатах и опасных условиях труда. Руководство больницы обвинения отрицает. Видео появилось в пабликах района в воскресенье, 15 декабря. Группа водителей заявила, что условиях их труда стали невыносимыми — зарплата меньше 20 тысяч, автопарк не ремонтируется, а график труда и отдыха не соблюдается. - По сути я являюсь преступником, так как выезжаю на линию на неисправном автомобиле, - сказал один из водителей. С нового года, по словам авторов обращения, их переводят на новый трудовой договор. По нему они будут обязаны водить пациентов по всей области — вплоть до Ростова-на-Дону. Подписывать его водители не хотят из-за ещё большего ухудшения условий труда. - Мы рискуем не только своими жизнями и жизнями пациентов, но и других участников дорожного движения, - объясняют они. Но всем, кто откажется от пересмотра договора, пригрозили увольнениями. Главврач ЦРБ Шолоховского района Сергей Кочуев уже отреагировал на заявление подчинённых. По его словам, все требования к перевозке больных прописаны схемами маршрутизации, которые утвердил донской минздрав. А устранение мелких неисправностей в машинах и поддержание их в состоянии готовности — это прямая обязанность водителей. - Дефицита запчастей для поддержания работоспособности автомобилей скорой медицинской помощи в ЦРБ в Шолоховском районе нет, - резюмировал он.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
