Совет по развитию агро-промышленного комплекса обсудил дефицит кадров в сельском хозяйстве Волгоградской области
Источник: v102.ru
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
18 декабря в Волгограде на площадке аграрного университета прошел совет по вопросам развития АПК при губернаторе Волгоградской области Андрее Бочарове. Глава региона обсудил с чиновниками, представителями аграрного сектора и образовательных учреждений вопросы кадровой безопасности аграрно-промышленного комплекса региона, а также модернизации предприятий.
18 декабря в Волгограде на площадке аграрного университета прошел совет по вопросам развития АПК при губернаторе Андрее Бочарове. Как сообщает ИА «Высота 102», глава региона обсудил с чиновниками, представителями аграрного сектора и образовательных учреждений вопросы кадровой безопасности аграрно-промышленного комплекса региона, а также модернизации предприятий. - Агропромышленный комплекс Волгоградской области решает очень серьезные и масштабные задачи, реализует целый ряд перспективных, в том числе инновационных проектов развития, основанных на использовании самой современной техники, оборудования, технологий и цифровых решений. В этой связи от органов власти всех уровней и профессионального сообщества требуется по-настоящему системный, грамотный, вдумчивый подход к формированию и управлению кадровым потенциалом в АПК, - отметил Андрей Бочаров. Переоснащение предприятий требует как привлечения новых квалифицированных специалистов, так и переобучения уже существующих. Для решения кадрового вопроса у региона есть всё необходимое. Кроме того, чиновники разработали план по углублению сотрудничества между школами, профильными образовательными учреждениями и агропредприятиями. По информации властей, в 2024 году в регионе работают 40 агроклассов, открыт лицей-интернат «АгроЛидер». ВолГАУ заключены соглашения со школами об активизации профориентационной деятельности. Кроме того, налажена работа по дополнительному обучению уже действующих работников. Ежегодно образовательные программы осваивают более 1 тыс. сотрудников АПК. - Считаю важным продолжить активную работу по укреплению партнерского взаимодействия предприятий и организаций АПК и наших профильных образовательных учреждений. В результате мы должны выйти на новые, еще более тесные формы их кооперации в решении задачи качественного кадрового обеспечения АПК, - подчеркнул глава региона.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.11.2025 11:45
Выросла средняя зарплата работников в Курганской области -
05.11.2025 09:59
Нижегородский кадровый центр «Работа России» организует серию ярмарок вакансий -
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал закон о бесплатной юрпомощи при защите трудовых прав -
05.11.2025 07:30
В Учебном центре профсоюзов Подмосковья состоялась встреча по обмену опытом в сфере наставничества -
05.11.2025 00:00
Центр занятости населения Красноярска предлагает комплексную программу поддержки для безработных -
05.11.2025 00:00
Восстановлены трудовые права работников ООО "Лес-экспорт" в Томской области -
05.11.2025 00:00
Выплачена задолженность по зарплате работникам ульяновского ООО «ДОВ-Авто» -
04.11.2025 11:13
Правительство Красноярского края представило информацию о трудоустройстве работников -
03.11.2025 17:31
В Государственной Думе РФ предложили платить повышенную зарплату выпускникам с красным дипломом -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал закон о бесплатной юрпомощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
