Совет по развитию агро-промышленного комплекса обсудил дефицит кадров в сельском хозяйстве Волгоградской области
Источник: v102.ru
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
18 декабря в Волгограде на площадке аграрного университета прошел совет по вопросам развития АПК при губернаторе Волгоградской области Андрее Бочарове. Глава региона обсудил с чиновниками, представителями аграрного сектора и образовательных учреждений вопросы кадровой безопасности аграрно-промышленного комплекса региона, а также модернизации предприятий.
18 декабря в Волгограде на площадке аграрного университета прошел совет по вопросам развития АПК при губернаторе Андрее Бочарове. Как сообщает ИА «Высота 102», глава региона обсудил с чиновниками, представителями аграрного сектора и образовательных учреждений вопросы кадровой безопасности аграрно-промышленного комплекса региона, а также модернизации предприятий. - Агропромышленный комплекс Волгоградской области решает очень серьезные и масштабные задачи, реализует целый ряд перспективных, в том числе инновационных проектов развития, основанных на использовании самой современной техники, оборудования, технологий и цифровых решений. В этой связи от органов власти всех уровней и профессионального сообщества требуется по-настоящему системный, грамотный, вдумчивый подход к формированию и управлению кадровым потенциалом в АПК, - отметил Андрей Бочаров. Переоснащение предприятий требует как привлечения новых квалифицированных специалистов, так и переобучения уже существующих. Для решения кадрового вопроса у региона есть всё необходимое. Кроме того, чиновники разработали план по углублению сотрудничества между школами, профильными образовательными учреждениями и агропредприятиями. По информации властей, в 2024 году в регионе работают 40 агроклассов, открыт лицей-интернат «АгроЛидер». ВолГАУ заключены соглашения со школами об активизации профориентационной деятельности. Кроме того, налажена работа по дополнительному обучению уже действующих работников. Ежегодно образовательные программы осваивают более 1 тыс. сотрудников АПК. - Считаю важным продолжить активную работу по укреплению партнерского взаимодействия предприятий и организаций АПК и наших профильных образовательных учреждений. В результате мы должны выйти на новые, еще более тесные формы их кооперации в решении задачи качественного кадрового обеспечения АПК, - подчеркнул глава региона.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
25.12.2025 10:11
Депутаты Государственной Думы РФ предложили в пять раз повысить компенсации за задержку зарплат -
25.12.2025 08:57
В Свердловской области не хватает 2,5 тыс. врачей -
25.12.2025 08:50
Снизились долги по заработной плате перед работниками в стране -
25.12.2025 06:53
ООО «Современные технологии» получило предостережение за нарушение трудовых прав работников -
24.12.2025 19:45
Мэр Москвы заявил о дефиците трудовых ресурсов -
24.12.2025 18:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам предприятия «Экологистика» -
24.12.2025 17:14
Новый кадровый центр «Работа России» открыли в Медвежьегорске -
24.12.2025 15:58
В Государственной Думе РФ заявили об отсутствии предпосылок для повышения пенсионного возраста -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
