Подписан новый коллективный договор в ПАО «КАМАЗ»
Автор: Альбина
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
Населенные пункт(ы): Набережные Челны (*1)
23 декабря 2024 года в генеральной дирекции ПАО «КАМАЗ» состоялась церемония подписания нового Коллективного договора на 2025-2027 годы. Подписи под документом поставили генеральный директор автогиганта Сергей Когогин и председатель ОППО ПАО «КАМАЗ» (Профсоюз АСМ РФ) Ильдар Шамилов.
23 декабря 2024 года в генеральной дирекции ПАО «КАМАЗ» состоялась церемония подписания нового Коллективного договора на 2025-2027 годы. Подписи под документом поставили генеральный директор автогиганта Сергей Когогин и председатель ОППО ПАО «КАМАЗ» (Профсоюз АСМ РФ) Ильдар Шамилов. Работа над новым договором началась заранее, так как срок действия предыдущего истекает в декабре. Процесс был основан на принципах социального партнерства, в комиссию вошли как представители администрации, так и профсоюза. В результате обновления было изменено 43 пункта, затрагивающих практически все разделы договора, с наибольшими изменениями в области охраны труда и здоровья персонала. При разработке нового документа ни одно из обязательств предыдущего Коллективного договора не было исключено. Сумма социальных выплат возросла с 1,4 миллиарда рублей в 2022 году до 2,3 миллиарда рублей в 2024 году, и на этом уровне компания планирует продолжать выполнять свои обязательства до конца 2025 года. Сергей Когогин заявил, что ситуация непростая, конкуренты не дремлют. Однако сотрудники «КАМАЗа» не раз демонстрировали умение преодолевать трудности. Он поблагодарил руководителей заводов и подразделений, профсоюзный актив за поддержку участников СВО и их семей. В завершение Сергей Анатольевич подчеркнул: "Судьба компании неразрывно связана с персоналом. Мы сделаем все возможное для сохранения социального пакета". Это еще раз подтверждает приоритет интересов трудового коллектива для ПАО «КАМАЗ». Председатель ОППО ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов также выразил благодарность администрации за высокий уровень социального партнерства и отметил значимость нового документа для обеих сторон. "Это важное событие для трудового коллектива компании", — заключил он. Таким образом, ПАО «КАМАЗ» продолжает подтверждать статус стабильного и социально ориентированного предприятия. В знак признания высокого уровня социального партнерства генеральному директору Сергею Когогину было вручено благодарственное письмо от ФПРТ.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.04.2026 13:09
В префектуре Юго-Западного округа Москвы состоялся семинар по охране труда -
03.04.2026 12:23
Нижегородская область сохраняет один из самых низких уровней безработицы в стране -
03.04.2026 11:16
Избран председатель Тамбовского профобъединения -
03.04.2026 11:10
Совет МФП утвердил план выполнения задач 9-й Отчетно-выборной конференции -
03.04.2026 11:00
Нижегородский кадровый центр «Работа России» оказывает услуги работодателям региона -
03.04.2026 10:53
Работникам АО «Бутурлиновский ликеро-водочный завод» выплачивают долги по зарплате -
03.04.2026 09:50
Губернатор Свердловской области заявил о недопустимости снижения зарплат учителям -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
03.04.2026 06:55
Руководство екатеринбургско завода "Вектор" сообщило о проведении оптимизации -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
