
Директор УК "Ритм Борзя" осужден за невыплату зарплат работникам
Источник: epp.genproc.gov.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Борзя
Мировой судья судебного участка № 37 Борзинского судебного района огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания "Ритм Борзя"», обслуживающей многоквартирные дома в Борзе. Суд установил, что в период с 1 января по 31 октября 2023 года директор компании, желая избежать материальных затрат для организации, не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты своим работникам, а использовал их для расчетов с поставщиками и направлял на иную хозяйственную деятельность общества.
Сегодня мировой судья судебного участка № 37 Борзинского судебного района огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания "Ритм Борзя"», обслуживающей многоквартирные дома в Борзе. Он признан виновным по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации). Уголовное дело возбуждено на основании проверки Борзинской межрайонной прокуратуры. Обвинительное заключение по нему утверждено заместителем прокурора Забайкальского края Алексеем Радченко. Суд установил, что в период с 1 января по 31 октября 2023 года директор компании, желая избежать материальных затрат для организации, не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты своим работникам, а использовал их для расчетов с поставщиками и направлял на иную хозяйственную деятельность общества. В результате 26 работникам причинен ущерб в сумме более 720 тысяч рублей. Несмотря на непризнание вины, прокуратура представила суду достаточную совокупность доказательств, позволивших вынести обвинительный приговор. Мировой судья приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу. Иски потерпевших о взыскании с бывшего работодателя задолженности по заработной плате будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2025 12:35
Компания «АрктикТрансЭнергосервис в Лабытнанги выплатила долги по зарплате работникам -
22.10.2025 12:35
Министр финансов РФ назвал категории граждан, которым проиндексируют выплаты в 2026 году -
22.10.2025 11:10
Профсоюз подал в суд иск на Европейский Центробанк -
22.10.2025 08:21
Рост зарплат в Иркутской области превышает показатели в регионах СФО -
22.10.2025 08:04
Предлагаемая зарплата в Челябинской области выросла на 15% -
22.10.2025 07:20
Воркутинское специализированное дорожное управление занижало тарифные ставки работников -
21.10.2025 21:14
"АвтоВАЗ" продолжает работать в четырёхдневном графике -
21.10.2025 17:54
Работников омского тубдиспансера принудили уволиться после реорганизации -
21.10.2025 17:37
Председатель Правительства РФ М.Мишустин потребовал не допускать злоупотреблений в сфере самозанятости -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации поддержал законопроект о бесплатной защите работников в судах
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации поддержал законопроект о бесплатной защите работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.