
«Ямалнефтегазстрой» отрицает увольнения работников по причине задержки зарплаты
Автор: Александра Статных
Источник: ura.news
Территория: ЯНАО
Населенные пункт(ы): Новый Уренгой
Строительная компания из Нового Уренгоя ООО «Ямалнефтегазстрой» отрицает увольнение 40 сотрудников, которые могли уйти из-за задержки зарплаты. Представитель компании связался с СМИ и сообщил — задержки в выплатах действительно были, но организация все выплатила.
«Ямалнефтегазстрой» отрицает увольнение 40 сотрудников из-за задержки зарплаты. Строительная компания из Нового Уренгоя ООО «Ямалнефтегазстрой» отрицает увольнение 40 сотрудников, которые могли уйти из-за задержки зарплаты. Представитель компании связался с URA.RU и сообщил — задержки в выплатах действительно были, но организация все выплатила. «Дело в том, что задержки в оплате труда произошли не по вине организации — задержка произошла со стороны заказчиков, которые не перечислили вовремя деньги. Соответственно и у организации не было средств к начислению заработных плат. Но на январь 2025 года задолженности перед сотрудниками погашены в полном объеме и даже компенсированы в соответствии с ТК РФ», — сообщил корреспонденту URA.RU действующий сотрудник ООО «Ямалнефтегазстрой».Он отметил, что наговаривать на действующего директора компании Сергея Скрицкого могут только те сотрудники, которые были уволены из-за неисполнения своих должностных обязанностей. «Всего из „Ямалнефтегазстроя“ уволилось около 15 сотрудников — не более, по причинам, которые не зависели от задержки в оплате труда», — отметил сотрудник. По его сообщению, организация отчиталась перед прокуратурой 10 января 2025 года. Задолженности перед сотрудниками в «ЯНГС» на данный момент нет. Ранее URA.RU сообщало, что компания из Нового Уренгоя потеряла порядка 40 своих сотрудников, работающих вахтовым методом. Анонимный источник сообщил, что причинами увольнений могли быть задержки в оплате труда.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.09.2025 13:41
Работникам «Строительного Архитектурного Центра» в Альметьевске не выплачивали зарплату -
17.09.2025 11:31
Суд взыскал с ООО «Технология» задолженность по заработной плате -
17.09.2025 11:23
Активные меры содействия занятости принимаются на Камчатке -
17.09.2025 08:14
Расследуется уголовное дело о зарплатном долге перед работниками ООО «Энергомост» -
17.09.2025 07:20
Работникам “Кулундаконсервмолоко” в Алтайском крае снижают зарплату -
17.09.2025 07:10
Московская Федерация профсоюзов провела семинар для информационных работников -
17.09.2025 00:35
Порядок присвоения звания «Ветеран труда» обсудят на заседании Госсовета Татарстана -
16.09.2025 21:14
Депутат Государственной Думы РФ объяснил идею увеличения сроков оплачиваемого отпуска -
16.09.2025 19:36
Минтруд Татарстана назвал наиболее высокооплачиваемые специальности -
16.09.2025 17:40
Центробанк РФ спрогнозировал рост влияния климата на рынок труда
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.