Выплаты ветеранам труда в Самарской области назначают вне зависимости от материального положения
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Самарская область
В Самарской области начались выплаты ветеранам труда, ранее лишенным поддержки из-за критерия нуждаемости. Благодаря инициативе губернатора Вячеслава Федорищева и внесенным изменениям в региональное законодательство, ежемесячные выплаты теперь назначаются вне зависимости от материального положения ветерана
В Самарской области начались выплаты ветеранам труда, ранее лишенным поддержки из-за критерия нуждаемости. Благодаря инициативе губернатора Вячеслава Федорищева и внесенным изменениям в региональное законодательство, ежемесячные выплаты теперь назначаются вне зависимости от материального положения ветерана, сообщает портал syzran-small.ru. Постановление правительства региона вступило в силу, и начисление выплат ветеранам труда автоматизировано на основе данных министерства социально-демографической и семейной политики. Выплаты за январь 2025 года поступят на счета получателей в ближайшее время, включая тех, чья пенсия превышает 33 013 рублей. Тем не менее, ветеранам труда, которым ранее было отказано в выплатах из-за критерия нуждаемости, необходимо подать заявление в органы соцзащиты или через электронный портал министерства. Напомним, что изначально звание «Ветеран труда» было учреждено для награждения трудящихся, в первую очередь, за долголетний добросовестный труд в народном хозяйстве. Но в 2016 году процедуру получения звания отдали на откуп ведомствам, а Минпромторг установил такие правила, при которых миссия кажется почти невыполнимой. В письме на имя главы Минпромторга председатель горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) Алексей Безымянных просил упростить получение звания «Ветеран труда».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.04.2026 13:09
В префектуре Юго-Западного округа Москвы состоялся семинар по охране труда -
03.04.2026 12:23
Нижегородская область сохраняет один из самых низких уровней безработицы в стране -
03.04.2026 11:16
Избран председатель Тамбовского профобъединения -
03.04.2026 11:10
Совет МФП утвердил план выполнения задач 9-й Отчетно-выборной конференции -
03.04.2026 11:00
Нижегородский кадровый центр «Работа России» оказывает услуги работодателям региона -
03.04.2026 10:53
Работникам АО «Бутурлиновский ликеро-водочный завод» выплачивают долги по зарплате -
03.04.2026 09:50
Губернатор Свердловской области заявил о недопустимости снижения зарплат учителям -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
03.04.2026 06:55
Руководство екатеринбургско завода "Вектор" сообщило о проведении оптимизации -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
