Планы президента Франции по возрождению Лувра не нашли одобрения у профсоюза
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Франция
Планы президента Франции Эммануэля Макрона по «новому возрождению» Лувра не нашли одобрения у профсоюзных работников музея. Особенно профсоюз беспокоят вопросы финансирования.
Планы президента Франции Эммануэля Макрона по «новому возрождению» Лувра не нашли одобрения у профсоюзных работников музея, сообщает портал BFMTV.com. Особенно профсоюз беспокоят вопросы финансирования. - Мы по-прежнему потрясены масштабом пропасти между фантасмагорией планов президента и администрации Лувра и реальностью мира, в котором мы сейчас живем, — говорит Элиз Мюллер, смотритель зала и национальный секретарь культурного отдела профсоюза SUD. После получения информации об ужасном состоянии крупнейшего музея мира Макрон сделал заявление, в котором рассказал о планах по его возрождению. В частности, он объявил о создании нового парадного входа в музей на его восточном фасаде. Со своей стороны, Элиз Мюллер упоминает другие «срочные вопросы», которые необходимо решить в интересах Лувра. - Макрон не говорил о крыше, туалетах и освещении, которые больше не работают. Все ужасно обветшало. Но не гламурно на пресс-конференции говорить о настоящих проблемах Лувра, — говорит Мюллер. Еще один вопрос, который ставит профсоюзы в тупик, — это вопрос финансирования. Стоимость всех этих проектов оценивается примерно в 700–800 миллионов евро за десять лет. Первая половина будет оплачена за счет сбора средств и спонсорской помощи к 2031 году, вторая будет финансироваться по частям и в течение более длительного периода. В этом году государство выплатит 10 миллионов евро. Эммануэль Макрон также поручил своему министру культуры Рашиде Дати «подготовить более дифференцированные цены для иностранных гостей из стран, не входящих в ЕС». Это принесет несколько миллионов евро в год. Гари Гийо, секретарь секции «Всеобщей конфедерации труда» (CGT) Лувра скептически относятся к этим цифрам. Он поясняет, что новый доступ обойдется в 400 или даже 500 миллионов евро, не считая нового зала, посвященного «Моне Лизе», и реставрации, оцениваемой в ту же сумму. Он осуждает «непонятное» финансирование работ, а также возвращается к вопросу повышения тарифа для иностранцев из-за пределов ЕС. Гари Гийо также задается вопросом, чем будут заниматься сотрудники Лувра во время ремонтных работ: «Как мы будем управлять приемом публики и качеством работы персонала? Проект стоимостью миллиард евро — это ересь». - Поскольку запланированный проект находится между Сеной и линией метро 1, изучались ли эти дополнительные расходы с Парижским транспортным управлением? — задается вопросом Элиза Мюллер.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
25.12.2025 10:11
Депутаты Государственной Думы РФ предложили в пять раз повысить компенсации за задержку зарплат -
25.12.2025 08:57
В Свердловской области не хватает 2,5 тыс. врачей -
25.12.2025 08:50
Снизились долги по заработной плате перед работниками в стране -
25.12.2025 06:53
ООО «Современные технологии» получило предостережение за нарушение трудовых прав работников -
24.12.2025 19:45
Мэр Москвы заявил о дефиците трудовых ресурсов -
24.12.2025 18:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам предприятия «Экологистика» -
24.12.2025 17:14
Новый кадровый центр «Работа России» открыли в Медвежьегорске -
24.12.2025 15:58
В Государственной Думе РФ заявили об отсутствии предпосылок для повышения пенсионного возраста -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
