Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в ХХХ отчётно-выборной конференции в Нижнем Новгороде
Источник: fnpr.ru
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Нижний Новгород
4 февраля 2025 года состоялась отчетно-выборная конференция Нижегородского областного союза организаций профсоюзов «Облсовпроф», в работе которой приняли участие 150 человек – делегаты от членских профсоюзных организаций и приглашенные гости.
4 февраля 2025 года состоялась отчетно-выборная конференция Нижегородского областного союза организаций профсоюзов «Облсовпроф», в работе которой приняли участие 150 человек – делегаты от членских профсоюзных организаций и приглашенные гости. Выступая с отчётным докладом об итогах работы за 5 лет, Анатолий Соколов подвёл итоги: «Усилия профобъединения в отчётный период были направлены на повышение занятости и рост заработной платы работников, защиту их трудовых прав и законных интересов, обеспечение безопасных условий труда, социальной защищённости граждан, повышение эффективности коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений». Также он отметил положительные результаты совместных действий в системе трипартизма, основанной на принципах социального партнерства в сфере трудовых и связанных с ней социальных отношений. Фундаментом этого является региональное трехстороннее Соглашение между Правительством Нижегородской области, Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей и областным объединением профсоюзов. В отчётно-выборной конференции приняли участие Председатель ФНПР Сергей Черногаев и Секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Приволжском федеральном округе Алексей Ильин. Сергей Черногаев отметил, что в условиях нехватки рабочих рук и высокой ключевой ставки Центробанка необходимо пользоваться преимуществами отраслевых соглашений и коллективных договоров на всех уровнях соцпартнерства, чтобы сохранять работников и стабильность в трудовых коллективах. - Сегодня время возможностей. Всем сторонам социального партнерства нужно использовать это время, чтобы добиться взаимовыгодных положительных результатов - подчеркнул председатель ФНПР. Среди приглашенных гостей были: - Егор Поляков, заместитель Губернатора Нижегородской области; - Валерий Цыбанев, Председатель Совета РОР «Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей»; - Александр Аносов, генеральный директор РОР «Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей»; - Игорь Пантюхин, руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области; - Сергей Доронин, заместитель управляющего отделением Социального Фонда России по Нижегородской области; - Елизавета Круглова, старший прокурор отдела по надзору по соблюдению прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Нижегородской области. Делегаты конференции отметили эффективность социального диалога с органами власти, местного самоуправления и работодателями по достижению целей, обозначенных в Национальных проектах и стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года. По итогам отчётно-выборной конференции делегаты профобъединения переизбрали действующего председателя Анатолия Соколова на новый пятилетний срок.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
