Государственная Дума РФ предложила ввести систему распределения выпускников
Автор: Яна Хасанова
Источник: ura.news
Территория: Москва
В Госдуме предложили ввести общероссийскую систему распределения выпускников колледжей. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко. Это, по ее словам, может помочь решить проблему кадрового голода в определенных субъектах РФ, особенно там, где необходимость в молодых специалистах особенно высока
Вице-спикер ГД Абрамченко: надо ввести в РФ систему распределения выпускников В Госдуме предложили ввести общероссийскую систему распределения выпускников колледжей. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко. «Одно из предложений — стимулировать выпускников трудоустраиваться в тех субъектах, где они получили диплом СПО», — написала Абрамченко в своем telegram-канале. Это, по ее словам, может помочь решить проблему кадрового голода в определенных субъектах РФ, особенно там, где необходимость в молодых специалистах особенно высока. Речь идет про тех, кто получил среднее профессиональное образование. Другое значимое предложение касается системы подготовки среднего медицинского персонала. Рассматривается объединение государственной итоговой аттестации с первичной специализированной аккредитацией, что должно упростить процесс допуска выпускников к работе и увеличить их конкурентоспособность на рынке труда. Вице-спикер подчеркивает, что эти инициативы являются первым шагом к глубоким преобразованиям в системе СПО. Она выразила уверенность в том, что каждый шаг в этом направлении приближает Россию к обществу, где квалифицированный труд ценится на высоком уровне.Ранее Президент России Владимир Путин показал, что для покрытия дефицита кадров в промышленности нужны не только высокие зарплаты, но и хорошие условия в колледжах и техникумах для подготовки технических специалистов. Так собеседники URA.RU оценили встречу главы государства с министром просвещения Сергеем Кравцовым. По их мнению, власти адаптируют систему образования под новые цели страны.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.04.2026 13:09
В префектуре Юго-Западного округа Москвы состоялся семинар по охране труда -
03.04.2026 12:23
Нижегородская область сохраняет один из самых низких уровней безработицы в стране -
03.04.2026 11:16
Избран председатель Тамбовского профобъединения -
03.04.2026 11:10
Совет МФП утвердил план выполнения задач 9-й Отчетно-выборной конференции -
03.04.2026 11:00
Нижегородский кадровый центр «Работа России» оказывает услуги работодателям региона -
03.04.2026 10:53
Работникам АО «Бутурлиновский ликеро-водочный завод» выплачивают долги по зарплате -
03.04.2026 09:50
Губернатор Свердловской области заявил о недопустимости снижения зарплат учителям -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
03.04.2026 06:55
Руководство екатеринбургско завода "Вектор" сообщило о проведении оптимизации -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
