
Возобновлено уголовное дело по невыплате зарплат работникам «Волчанского механического завода»
Автор: Елена Архипова
Источник: pravdaurfo.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Волчанск (*1)
Прокуратура Карпинска возобновила уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам «Волчанского механического завода» (филиал АО «НПК «Уралвагонзавод»). Основанием стала неполнота предварительного расследования, проведенного следственными органами.
Сотрудники ранее указывали на нарушения при формировании расценок на изготовление деталей и приписки на производстве. Прокуратура Карпинска возобновила уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам «Волчанского механического завода» (филиал АО «НПК «Уралвагонзавод»). Основанием стала неполнота предварительного расследования, проведенного следственными органами. Постановление следственного отдела по Краснотурьинску СУ СКР по Свердловской области о прекращении уголовного дела отменено, следует из письма заместителя прокурора Карпинска Максимова. Как сообщала ранее «Правда УрФО», сотрудники ВМЗ выступили с открытым обращением к главе СКР Александру Бастрыкину, где сообщали о массовых нарушениях ТК РФ на предприятии. В том числе, речь шла о неполной выплате зарплат. По обращению работника Дмитрия Алексеева было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты (ч. 1 ст. 145.1УК РФ). На предприятии признали долг перед сотрудником и в конце того же месяца погасили его, а также заявили, что по итогам проведенного перерасчета Алексеев якобы должен предприятию 133 тыс. рублей. Кроме того, НПК УВЗ требует от сотрудников опровержения распространенной о деятельности ВМЗ информации и личных связях директора предприятия с одной из сотрудниц.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.08.2025 12:51
Условия оплаты труда нарушаются каждым пятым работодателем на Ставрополье -
01.08.2025 11:59
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «МеталлСтройИнжиниринг» в Екатеринбурге -
01.08.2025 09:13
При поддержке нижегородского кадрового центра "Работа России" трудоустроено более 7 тыс. человек -
01.08.2025 09:09
Автобусный завод «ЛиАЗ» перешел на четырехдневную рабочую неделю -
01.08.2025 07:14
Росстат: в апреле средняя зарплата работников составила почти 100 тыс. рублей -
01.08.2025 00:00
Подведены итоги выплаты долгов по зарплатам работникам в Томской области -
01.08.2025 00:00
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 20:00
Ярмарки вакансий проведут центры занятости в Орловской области -
31.07.2025 19:21
Стоимость патента для иностранных граждан подорожает в Санкт-Петербурге и Ленобласти -
31.07.2025 18:33
Уровень бедности снизился в Чувашии на 6,2% за пять лет
В стране и за рубежом >>
-
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 01:53
Прогноз потребности экономики в кадрах учтут при формировании бюджетных мест в вузах -
29.07.2025 17:30
Правительство РФ поддержало законопроект о перечне оснований для увольнения иностранных граждан -
25.07.2025 15:20
Работники Airbus на заводе в Великобритании планируют забастовку из-за низких зарплат -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
29.07.2025 19:07
Снизилось число вакансий на рынке труда в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.