Государственная Дума РФ предложила упростить систему расчета пенсий
Источник: www.uralinform.ru
Территория: Москва
При назначении пенсии должны учитываться лишь три критерия – стаж, условия работы и размер заработной платы. С таким предложением выступил председатель партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов.
Устранив посредника, которым является Соцфонд. При назначении пенсии должны учитываться лишь три критерия – стаж, условия работы и размер заработной платы. С таким предложением выступил председатель партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов. "Мы предлагаем три простых и справедливых критерия для назначения размера пенсии – стаж, условия работы и размер зарплаты. Нужно устранить посредника в лице Соцфонда и финансировать выплаты напрямую из бюджета, куда и будут перечисляться взносы. Тогда получим справедливый и прозрачный порядок начисления пенсий", – цитирует лидера пресс-служба СРЗП. Сергей Миронов напомнил, что после апрельской индексации социальные пенсии по старости увеличатся до 8 824 рублей. Однако "как протянуть на эти крохи – не знает и государство", подчеркнул он, ведь прожиточный минимум для пенсионеров почти вдвое выше. При этом отказов в назначении страховой пенсии по старости становится больше год от года. Согласно данным Росстата, за последние десять лет общее число пенсионеров сократилось на 400 тысяч человек, и примерно на столько же выросло число получателей социальной пенсии, отметил глава эсэров. "Считается, что социалку получают те, кто мало работал. Ложь! Можно прилично вкалывать и не набрать баллов, дающих право на страховую пенсию, потому что трудовой стаж в массовом порядке "пропадает" в Социальном фонде", – подчеркнул Миронов. Некоторые граждане могут докупать недостающие баллы, и тогда "бездельник получит бублик, а работяга – дырку от него", добавил политик.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
