Работники лесных хозяйств ХМАО обратились к губернатору об индексации зарплат
Автор: Елена Антипина
Источник: ura.news
Территория: ХМАО
Югорские лесничие написали коллективное обращение к губернатору ХМАО Руслану Кухаруку. Они пожаловались, что участковым лесничим с октября 2023 года не повышают зарплату, а разница в зарплатах с сотрудниками из соседних ведомств, работающих на менее ответственных должностях, велика
Югорские лесничие написали коллективное обращение к губернатору ХМАО Руслану Кухаруку. Они пожаловались, что участковым лесничим с октября 2023 года не повышают зарплату, а разница в зарплатах с сотрудниками из соседних ведомств, работающих на менее ответственных должностях, велика. Один из авторов обращения поделился с URA.RU, что такое отношение руководства департамента недропользования и природных ресурсов демотивирует их и грозит оттоком кадров. «Старшие отделов получают гораздо меньше, чем сотрудники соседних ведомств. У меня, например, разница составляет 20 тысяч рублей. Последний раз нам индексировали зарплату в 2023 году, в октябре. Такая несправедливость разочаровывает — зачем сохранять ответственную должность, еще и с тяжелыми условиями работы, если нижестоящие коллеги получают гораздо больше, а условия работы у них легче», — рассказал журналисту один из лесничих, попросив сохранить анонимность. Авторы обращения говорят, что повышение зарплаты, обещанное президентом России Владимиром Путиным для бюджетников, по какой-то причине не распространилось на 111 югорских участковых лесничих. Они просят губернатора Югры разобраться в ситуации и пересмотреть размер оплату труда, а также интересуются, получат ли они компенсацию за период задержки повышения зарплаты. «Нам пришло уведомление, что наше обращение доставлено в департамент госслужбы, но мы очень ждем ответа губернатора», — уточнил один из лесничих. В правительстве автономного округа сообщили, что в 2024 году уже были увеличены зарплаты сотрудников природных парков, лесхозов и базы авиационной и наземной охраны лесов. «Продолжается работа, чтобы повысить оплату труда работникам лесного хозяйства, в том числе участковым лесничим, которые не относятся к должностям госслужбы. Все в процессе, документы уже в работе. Вопрос взят на контроль», — прокомментировал источник в югорском кабмине.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.02.2026 11:58
За год из теневой занятости вывели почти миллион граждан -
06.02.2026 11:16
Увеличилось количество самозанятых в Дагестане -
06.02.2026 10:59
Бесплатное обучение доступно для определённых категорий граждан в Ивановской области -
06.02.2026 10:38
Стартовал проект Минтруда РФ по профориентации в Нижегородской области -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
06.02.2026 00:00
ФПКК и Гродненское областное объединение профсоюзов подписали соглашение о взаимодействии -
06.02.2026 00:00
Возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей главврачом Искитимской больницы -
05.02.2026 22:22
Работодатели в США сократили более 108 тыс. рабочих мест в январе -
05.02.2026 20:16
В пяти регионах страны средняя зарплата превышает 150 тыс. рублей -
05.02.2026 19:10
Конференция «Современное трудовое право: от теории к практике» состоится в Москве
В стране и за рубежом >>
-
05.02.2026 09:45
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о возможности работать удаленно при болезни -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
05.02.2026 00:11
ВКП: цифровой паспорт мигранта должен содержать сведения о местах работы -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
02.02.2026 16:00
Профсоюзы Северной Македонии готовы к проведению всеобщей забастовки за повышение минимальной зарплаты -
05.02.2026 09:29
Росстат: задолженность по зарплатам в стране выросла на 14,5% -
05.02.2026 12:25
В США началось расследование дискриминации работников в Nike -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
05.02.2026 22:22
Работодатели в США сократили более 108 тыс. рабочих мест в январе
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
