
Проводится перерасчет окладов учителей и воспитателей в Полевском
Источник: abnews.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Полевской (*3)
В Свердловской области учителя и воспитатели в Полевском были ошеломлены новостью о повышении зарплат, которое стало для них неожиданным сюрпризом. В середине февраля им сообщили, что с 1 марта их оклады будут увеличены на 12%. По словам местных педагогов, эта индексация должна была быть выплачена в виде стимулирующих выплат. Однако при этом были установлены неравные зарплаты между работниками детских садов и школ: оклад воспитателя в садике составлял свыше 29,5 тыс. рублей, а учителя в школе — свыше 20,5 тыс. рублей. После того как эта информация попала в общественные обсуждения, в управлении образования Полевского было принято решение отменить повышение, а уже 5 марта был опубликован новый документ.
В Свердловской области учителя и воспитатели в Полевском были ошеломлены новостью о повышении зарплат, которое стало для них неожиданным сюрпризом. В середине февраля им сообщили, что с 1 марта их оклады будут увеличены на 12%. По словам местных педагогов, эта индексация должна была быть выплачена в виде стимулирующих выплат. Однако при этом были установлены неравные зарплаты между работниками детских садов и школ: оклад воспитателя в садике составлял свыше 29,5 тыс. рублей, а учителя в школе — свыше 20,5 тыс. рублей. После того как эта информация попала в общественные обсуждения, в управлении образования Полевского было принято решение отменить повышение, а уже 5 марта был опубликован новый документ. Об этом сообщает E1.RU. Работники образования выразили недовольство этим шагом, считая, что указания президента об увеличении окладов педагогам должны соблюдаться. Как пояснила начальник управления образования города Марина Чеснокова, отмена повышения связана с несоответствием прогнозных показателей министерства образования и местного управления. По ее словам, в настоящее время проводится перерасчет окладов, и новые данные будут установлены в ближайшее время. Пока точно не известно, приведет ли перерасчет к увеличению зарплат. Ранее «АБН24» сообщало, что в Свердловской области закрыли движение на трассе «Екатеринбург — Тюмень».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.03.2025 11:17
Возросло количество опубликованных вакансий для работников в Санкт-Петербурге -
10.03.2025 10:53
Правительство РФ утвердило программу бесплатного переобучения граждан в рамках нового национального проекта «Кадры» -
10.03.2025 10:23
Выплачены долги по зарплатам работникам оздоровительного комплекса в Свердловской области -
10.03.2025 02:36
Профсоюз организовал забастовку работников 11 аэропортов в Германии -
10.03.2025 00:00
Иркутское Профобъединение разработало справочник по изменениям в трудовом законодательстве -
10.03.2025 00:00
Средняя зарплата работников в Алтайском крае выросла -
09.03.2025 17:05
Выросла средняя заработная плата работников в Калужской области -
09.03.2025 15:01
Средняя зарплата рыбаков в Мурманской области превышает 250 тыс. рублей -
09.03.2025 15:01
Проводится перерасчет окладов учителей и воспитателей в Полевском -
09.03.2025 12:21
Тысячи женщин в Красноярском крае прошли переобучение через службу занятости
В стране и за рубежом >>
-
10.03.2025 10:53
Правительство РФ утвердило программу бесплатного переобучения граждан в рамках нового национального проекта «Кадры» -
10.03.2025 02:36
Профсоюз организовал забастовку работников 11 аэропортов в Германии -
05.03.2025 20:46
Росстат: среднемесячная зарплата работников организаций за год увеличилась на 18,3% -
05.03.2025 20:46
Росстат представил данные о росте безработицы в стране до 2,4% -
04.03.2025 10:57
Правительство сформирует отраслевые программы повышения производительности труда -
06.03.2025 12:40
Немецкая почтовая служба Deutsche Post сокращает тысячи работников -
03.03.2025 11:35
Всеобщая забастовка состоялась в Греции -
03.03.2025 10:52
Компания Ola Electric в Индии сокращает более тысячи работников -
28.02.2025 00:00
Состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.02.2025 06:50
Отраслевые профсоюзы в Финляндии проводят серию забастовок за улучшение условий коллективных договоров
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.