Торгово-промышленная палата Татарстана обсудила привлечение трудовых мигрантов
Источник: www.tatar-inform.ru
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
В Татарстане обсудили трудоустройство граждан Узбекистана и оформление патентов на работу. Встреча прошла в Торгово-промышленной палате, модератором выступил первый заместитель председателя ТПП РТ Артур Николаев
В Татарстане обсудили трудоустройство граждан Узбекистана и оформление патентов на работу. Встреча прошла в Торгово-промышленной палате, модератором выступил первый заместитель председателя ТПП РТ Артур Николаев. Об этом сообщили в пресс-службе палаты. Также с делегацией из Узбекистана встретился министр торговли и промышленности Татарстана Олег Коробченко. Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы сотрудничества в области трудовых отношений. В частности, речь шла о совместных программах по профессиональной подготовке граждан и упрощении процедур оформления патентов. Директор Агентства Миграции Узбекистана Бекзод Мусаев сообщил, что ежегодно более 600 тыс. молодых людей выходят на рынок труда и многие из них стремятся работать в России. Он отметил, что отсутствие языкового барьера и легкость оформления документов способствуют этому, но работодателям и работникам нужно соблюдать определенные условия. Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова рассказала о шагах, которые должны предпринять работодатели для привлечения мигрантов. В настоящее время 18 предприятий Татарстана принимают граждан Узбекистана по организованному набору. Делегация Агентства недавно посетила ОЭЗ «Алабуга» и ПАО «КАМАЗ», где ознакомилась с условиями труда своих соотечественников и обсудила сотрудничество с руководством. Представители бизнеса также смогли задать вопросы о поиске и привлечении кадров.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
