Профсоюзы здравоохранения России и Сербии договорились расширить сотрудничество
Источник: przrf.ru
Территория: Москва
Дальнейшие шаги по расширению сотрудничества обсудили российский и сербский отраслевые Профсоюзы на совместной видеоконференции. По ее итогам стороны договорились провести 11-12 мая круглый стол в Сербии, куда отправится делегация российского Профсоюза, чтобы привлечь к совместным проектам больше сербских коллег и вывести партнёрство на новый уровень.
Дальнейшие шаги по расширению сотрудничества обсудили сегодня российский и сербский отраслевые Профсоюзы на совместной видеоконференции. По ее итогам стороны договорились провести 11-12 мая круглый стол в Сербии, куда отправится делегация российского Профсоюза, чтобы привлечь к совместным проектам больше сербских коллег и вывести партнёрство на новый уровень. Заместитель председателя Профсоюза Михаил Андрочников отметил широкие возможности для взаимодействия: «Наш Профсоюз тесно работает с такими государственными органами, как Росздравнадзор и ФМБА, имея с ними отраслевые соглашения. Мы активно продвигаем множество направлений – от социального партнерства до молодёжных программ. Именно поэтому готовы поддержать любые инициативы и организовать мероприятия самых разных форматов как в России, так и в Сербии», – подчеркнул он. Генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов работников здравоохранения Ольга Жанкевич рассказала о масштабах и направлениях деятельности МКПРЗ, сделав особый акцент на интеграции сербских коллег в международную структуру: «Предстоящая встреча в Сербии крайне важна для нас, поскольку мы рассматриваем возможность включения сербского Профсоюза в работу Конфедерации. Уверена, это будет значительным шагом вперёд и позволит нашим странам добиться ещё больших успехов», — сказала Ольга Жанкевич. Со стороны сербского Профсоюза работников здравоохранения и социального обеспечения Сербии Зоран Савич высоко оценил потенциал такого сотрудничества: «Мы чувствуем искреннюю готовность российских коллег делиться опытом и оказывать поддержку. Для нас это взаимодействие принципиально важно – думаю, что это поможет улучшить условия труда наших медицинских работников», – отметил сербский лидер. Руководитель также выразил уверенность, что круглый стол станет важным шагом к укреплению партнёрства: «Убеждён, это мероприятие поможет привлечь новых участников к нашим совместным проектам и сделает сотрудничество более масштабным и продуктивным», – заключил он. Напомним, ранее в Белграде профсоюзы России и Сербии подписали соглашение о взаимодействии (https://t.me/przrf/4279), которое заложило основу сегодняшнего партнёрства.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
28.07.2025 14:20
Уровень безработицы в Москве достиг рекордно низкого показателя -
28.07.2025 10:50
Суд отклонил иск администрации президента США о расторжении колдоговоров с профсоюзами -
28.07.2025 10:25
Работники заведений общественного питания в Пермском крае заявляют о нарушении их трудовых прав -
28.07.2025 08:12
Официальный уровень безработицы в Тюменской области составляет 0,30% -
28.07.2025 07:10
Задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области составляет 4,7 млн рублей -
28.07.2025 06:13
Красноярский суд подтвердил право работников Центра ядерной медицины на досрочную пенсию -
28.07.2025 00:38
Дагстат сообщил о росте долгов по зарплате в регионе -
27.07.2025 20:20
Работникам Линдовской птицефабрики не выплачивают зарплату -
27.07.2025 14:58
Средний размер пенсионных выплат у женщин превысил аналогичный показатель у мужчин -
25.07.2025 23:44
Подготовлены поправки в Трудовой кодекс о переводе в электронный формат исполнительных листов работодателям
В стране и за рубежом >>
-
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
25.07.2025 15:20
Работники Airbus на заводе в Великобритании планируют забастовку из-за низких зарплат -
21.07.2025 12:56
Минтруд РФ предложил повысить МРОТ до 27 тыс. рублей -
24.07.2025 00:00
Глава общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев с рабочим визитом в Оренбургской области -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
23.07.2025 00:00
Пятидневная забастовка врачей-стажеров состоится в Великобритании -
21.07.2025 00:00
Водители автобусов в Актау провели забастовку с требованием повышения зарплат -
21.07.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов сделало заявление о росте невыплаты зарплат -
17.07.2025 21:21
Американская корпорация Amazon сокращает рабочие места в подразделении облачных сервисов -
20.07.2025 22:54
Минтруд РФ планирует ограничить получение трудовых виз по определенным профессиям
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.