Профсоюз Sud Rail во Франции анонсировал масштабную забастовку железнодорожников
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Франция
Французская национальная железнодорожная компания (SNCF) может работать с перебоями из-за забастовки с 17 апреля по 2 июня, во время периода отпусков и детских каникул. Профсоюз Sud Rail опубликовал уведомление о забастовке «по просьбе контролеров и их национального коллектива»
Французская национальная железнодорожная компания (SNCF) может работать с перебоями из-за забастовки с 17 апреля по 2 июня, во время периода отпусков и детских каникул. Как сообщила газета Le Parisien, профсоюз Sud Rail опубликовал уведомление о забастовке «по просьбе контролеров и их национального коллектива». Этот период совпадает с весенними каникулами и длинными выходными, во время которых многие французы уезжают отдохнуть. К ним относятся пасхальный понедельник (21 апреля), четверг 1 и 8 мая и Вознесение (29 мая). Весенние каникулы в некоторых регионах Франции длятся с 5 апреля по 5 мая, а в других – с 12 апреля по 27 апреля. Однако не все дни протестов приведут к последствиям для пассажиров и остановке работы железной дороги. Третий по величине профсоюз требует повышения заработной платы, а также «уважения коллективного рабочего времени». Со своей стороны, компания SNCF подтвердила, что уведомление о забастовке было подано, при этом она заверила, что «диалог с представителями представительных профсоюзов продолжается». На 3 апреля намечена еще одна забастовка: сотрудников государственной службы. Профсоюзные организации CGT, Unsa, FSU и Solidaires выступают против значительного сокращения государственных расходов на фоне увеличения затрат на оборону. В частности, французское правительство отменило субсидии в размере 9,1 млрд евро на госрасходы и социальное страхование и увеличило затраты на оборону с учётом планов руководства ЕС по привлечению 800 млрд евро для финансирования перевооружения Европы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2025 14:36
Принято решение о принудительном взыскании задолженности по заработной плате с ООО "Нижегородавтодор" -
27.03.2025 14:06
Работники детских садов в Московской области требуют повышения зарплат -
27.03.2025 08:59
Состоялся круглый стол «Обеспечение безопасных условий труда в учреждениях здравоохранения Томской области» -
27.03.2025 05:06
Вопрос кадрового обеспечения школ активно решается во Владивостоке -
27.03.2025 00:00
На заседании в правительстве Иркутской области обсудили погашение долгов по зарплатам перед работниками -
27.03.2025 00:00
Средняя зарплата работников в Кузбассе превысила 79 тыс. рублей -
27.03.2025 00:00
Программа повышения квалификации технических инспекторов труда профсоюзов стартовала в Ессентуках -
27.03.2025 00:00
Дефицит работников полиции в Алтайском крае превысил 2 тыс. человек -
26.03.2025 20:48
Росстат представил данные о росте долгов по зарплатам перед работниками -
26.03.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников ООО «Лагуна» в Тверской области
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5% -
26.03.2025 12:40
Профсоюз Sud Rail во Франции анонсировал масштабную забастовку железнодорожников -
24.03.2025 13:10
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает за обучение школьников трудовой грамотности -
25.03.2025 13:57
Государственная Дума РФ приняла закон о работе для подростков на лето -
20.03.2025 17:17
Двухдневная забастовка работников общественного транспорта проходит в Берлине -
25.03.2025 20:47
Президент РФ В.Путин даст поручения о подготовке работников культуры в непрофильных вузах -
18.03.2025 14:36
Председатель общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев выступил на съезде РСПП -
24.03.2025 08:51
Минтруд РФ представил прогноз кадровой потребности до 2029 года -
19.03.2025 06:30
Крупнейшая забастовка работников промышленных предприятий состоялась в Германии -
23.03.2025 00:56
Подготовлены поправки в Закон об образовании по ускорению подготовки кадров в колледжах
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.