Работодателям Башкирии компенсируют расходы на рабочие места для граждан с ограниченными возможностями
Автор: Галина Бахшиева
Источник: www.bashinform.ru
Территория: Республика Башкортостан
Работодатели Башкирии могут получить компенсацию за расходы на создание и оборудование рабочих мест для людей с инвалидностью. Размер выплат составляет до 200 тысяч рублей на одно рабочее место, сообщили в пресс-службе отделения СФР по республике.
Отделение Социального фонда по Башкирии компенсирует работодателям республики расходы на рабочие места для инвалидов. Работодатели Башкирии могут получить компенсацию за расходы на создание и оборудование рабочих мест для людей с инвалидностью. Размер выплат составляет до 200 тысяч рублей на одно рабочее место, сообщили в пресс-службе отделения СФР по республике. Компенсации идут на оснащение рабочих мест для людей с инвалидностью первой и второй групп, а также ветеранов боевых действий с любой группой инвалидности. Такая мера поддержки направлена на решение кадровых вопросов предприятий и организаций за счет трудоустройства инвалидов. Субсидия покрывает расходы на покупку оборудования; его монтаж и установку, а также на оснащение рабочего места для работника на дому (при оформлении надомного труда в соответствии с ТК РФ). Для того чтобы получить субсидию, работодателю необходимо выполнить некоторые требования. Ключевым из них является занятость работника с инвалидностью на срок не менее 9 месяцев. Это должно быть зафиксировано трудовым договором и действиями компании по закреплению места за работником на указанное время. Заявление о получении субсидии следует направить в службу занятости населения в течение 3 месяцев с момента подписания трудового договора. При соблюдении всех условий и требований центр занятости согласовывает заявление и передает его в отделение Социального фонда по Башкирии. При отсутствии замечаний фонд включает работодателя в реестр на выделение компенсации и за 10 рабочих дней переводит деньги. Компенсация на создание и оборудование мест для людей с инвалидностью проводится в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости». Он, в свою очередь, является частью национального проекта «Кадры».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.02.2026 10:07
«Владтекс‑экспорт» выплатил работникам долги по зарплате -
01.02.2026 13:21
Красноярскую службу занятости признали наиболее эффективной в СФО -
01.02.2026 13:14
Выросли средние зарплаты работников в сфере культуры Тюменской области -
01.02.2026 11:44
В Государственной Думе РФ предложили разрешить работникам официальный отказ от больничного -
01.02.2026 09:00
Центр занятости населения реорганизуют в Орловской области -
31.01.2026 07:19
Руководство «Мотовилихинских заводов» опровергло информацию о снижении зарплат -
30.01.2026 19:46
Проведено заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
30.01.2026 18:09
МОТ запускает образовательную программу по доказательной государственной политике -
30.01.2026 13:00
Отраслевой профсоюз считает данные ФОМС о средней зарплате медиков преувеличенными -
30.01.2026 11:20
Журналисты агентства Франс Пресс вышли на пятичасовую забастовку
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
