При участии представителя крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсуждено развитие соцпартнерства в Марий Эл
Источник: fnpr.ru
Территория: Республика Марий Эл
Накануне отчетно-выборной конференции Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл» состоялась встреча Главы республики Юрия Зайцева с заместителем Председателя ФНПР Сергеем Некрасовым.
Накануне отчетно-выборной конференции Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл» состоялась встреча Главы республики Юрия Зайцева с заместителем Председателя ФНПР Сергеем Некрасовым. На встрече обсуждались вопросы повышения качества жизни граждан и развитие социального партнерства. Юрий Зайцев подчеркнул важность выполнения поручений Президента России Владимира Путина по улучшению жизни людей, отметив, что взаимодействие с профсоюзами играет ключевую роль в этой работе. Глава республики отметил, что социальным партнерам предстоит много работы по охвату коллективно-договорным регулированием предприятий. Важно также развивать взаимодействие органов власти и общественных организаций для информирования граждан о принимаемых решениях, что способствует укреплению доверия и вовлеченности людей в процессы, влияющие на их жизнь. 13 марта в Йошкар-Оле состоялась XXVIII отчётно-выборная конференция объединения организаций профсоюзов. В работе Конференции приняли участие более шестидесяти делегатов от профсоюзных организаций республики, которые высоко оценили деятельность профобъединения в отчетном периоде. Делегаты единогласно переизбрали председателем ранее предложенную Исполкомом ФНПР кандидатуру Александра Майорова. На конференции был образован Совет Профобъединения Контрольно-ревизионная комиссия, а также внесены изменения в Устав Союза. В мероприятии приняли участие заместитель председателя ФНПР Сергей Некрасов, Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, секретарь ФНПР-представитель ФНПР в ПФО Алексей Ильин, представители министерства и ведомств республики и социальные партнеры. В своих выступлениях Сергей Некрасов и Юрий Зайцев высоко оценили уровень социального партнерства, взаимодействия с профсоюзами, достигнутый в Республике Марий Эл. В ходе мероприятия зампред ФНПР вручил Главе региона профсоюзную награду - знак «За содружество».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
19.12.2025 12:47
Кадровые центры "Работа России" в Оренбургской области оказали работодателям региона более 6 тыс. услуг -
19.12.2025 10:00
Перед работниками ПАО "Ярославский судостроительный завод" погашены долги по оплате труда -
19.12.2025 08:26
Башстат представил сведения о безработных -
19.12.2025 00:00
Бюджетникам в Иркутской области индексируют зарплату на 5,7% -
19.12.2025 00:00
Совет Федерации профсоюзов Красноярского края подвел итоги работы -
18.12.2025 23:52
Правительство РФ поддержало увеличение лимита сверхурочной работы до 240 часов -
18.12.2025 21:53
Молодым врачам предложили выдавать сертификаты на 2 млн рублей -
18.12.2025 21:52
Глава Минэкономразвития РФ: безработица в стране сохраняется на исторически низком уровне
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
