
Организована проверка информации о долгах по зарплате перед работниками ООО «П.М.Т» в Костроме
Территория: Костромская область
Населенные пункт(ы): Кострома
Региональный следственный комитет проведет проверку после сообщений о задержке зарплаты работникам одного из частных коммерческих предприятий в Костроме. О нарушении трудового законодательства на ООО «П.М.Т» в соцсетях рассказали сами работники.
О нарушении трудового законодательства сотрудники рассказали в соцсетях, стало известно Logos44.ru.
Региональный следственный комитет проведет проверку после сообщений о задержке зарплаты работникам одного из частных коммерческих предприятий в Костроме. О нарушении трудового законодательства на ООО «П.М.Т» в соцсетях рассказали сами работники.
«Не выплачивается во время зарплата. Над рабочими издеваются и вынуждают лично подходить и выпрашивать зарплату. У рабочих дети, кредиты, ипотеки…», — жалуются сотрудники.
Сложившейся на предприятии ситуацией заинтересовались в региональном департаменте по труду и социальной защите
«Согласно информации, полученной от директора ООО «П.М.Т.», в настоящее время сформировалась задолженность по заработной плате за первую половину месяца, погашение которой планируется в ближайшее время. Вместе с тем, департаментом в рамках обеспечения защиты трудовых прав граждан направлено обращение в Государственную инспекцию труда Костромской области об инициировании проверочных мероприятий в отношении ООО «П.М.Т» г. Кострома по вопросу невыплаты заработной платы», — прокомментировали в ведомстве.
Свою проверку проведут и костромские следователи.
«В рамках проверки следствием будет выполнен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, изложенных в публикации, а также дана надлежащая правовая оценка действиям руководства коммерческой организации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщает пресс-служба СК РФ по Костромской области.
Отметим, что ООО «П.М.Т» работает в Костроме с 2003 года. По данным Федеральной налоговой службы, в 2024 году численность сотрудников предприятия составляла 94 человека.
logos44.ru/sledstvennyj-komitet-zainteresovalsya-zaderzhkoj-zarplaty-rabotnikam-chastnogo-predpriyatiya-v-kostrome.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.