 
      
      Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане
Автор: Гульфия Акулова
Источник: www.bashinform.ru
Территория: Республика Башкортостан
27 июня в Башкортостане состоится Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «ПрофФест. Работа России. Время возможностей». Мероприятие объединит ключевых работодателей, экспертов рынка труда, кадровые центры, молодежные и социальные проекты, а также всех, кто ищет новые карьерные возможности
27 июня в Башкортостане состоится Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «ПрофФест. Работа России. Время возможностей». Мероприятие объединит ключевых работодателей, экспертов рынка труда, кадровые центры, молодежные и социальные проекты, а также всех, кто ищет новые карьерные возможности. «Всероссийская ярмарка трудоустройства уже третий год становится главным карьерным событием года в Башкортостане и по всей стране. Ключевой темой этого ПрофФеста мы заявили трудоустройство подростков до 18 лет, поскольку сейчас начинается активный сезон поиска работы у школьников, — рассказал на пресс-конференции в агентстве первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения республики Юрий Мельников. В этом году центры занятости планируют найти работу для 19187 подростков, сообщал «Башинформ». Традиционно самая масштабная площадка развернется в Уфе, в Конгресс-холле «Торатау». Ожидается насыщенная программа, включающая HR-клуб, заседание «Женского клуба», площадку по инклюзивному трудоустройству, выставочные экспозиции работодателей, образовательных учреждений и проектов для молодежи, тематические площадки по развитию карьеры, переобучению и профориентации. Добавим, что на базе кадровых центров «Работа России» в Башкортостане в 2025 году создали молодежные клубы «РаботаЮ!». В рамках ярмарки его руководители проведут тренинги и мастер-классы по развитию soft skills и компетенций 4К (коммуникация, креативность, критическое мышление, кооперация). Мероприятия в рамках масштабного фестиваля также пройдут по всей республике. Так, на базе Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа пройдет республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников ЖКХ, а также презентация и бизнес-игра. В городе Октябрьски в кадровом центре, пройдут ярмарка вакансий и презентации работодателей, презентация молодежного клуба «РаботаЮ», тренинги и мастер-классы HR-специалистов, визажистов и имиджмейкеров. В Салавате пройдут ярмарка вакансий с участием 17 предприятий, карьерное консультирование, зона предпринимательской активности, консультации для участников СВО и их семей, а также мастер-класс по получению субсидий. В Нефтекамске в кадровом центре участники смогут пройти профессиональные пробы, поучаствовать в карьерных консультациях и молодежной квест-игре. В Стерлитамаке пройдут профориентационные занятия, а также консультации для участников СВО. Ожидается представление более 800 вакансий, включая предприятия ОПК. В Мелеузе Городской дворец культуры станет центром активности. Гостей ждут площадка с работодателями агропромышленного комплекса, мастер-класс по изготовлению выпечки, истории успеха от участников СВО и людей с ОВЗ. Всю подробную информацию можно найти на сайте Проффестрб.рф или в группе Вконтакте ПРОФфест | Фестиваль профессий РБ.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        30.10.2025 13:41 Центробанк РФ отметил первые признаки смягчения ситуации на рынке труда
- 
        30.10.2025 13:37 Общероссийское объединение профсоюзов поддерживает действие системы индикаторов риска нарушений трудовых прав
- 
        30.10.2025 11:30 Всеобщая конфедерация профсоюзов обсудила вопросы охраны труда и социального обеспечения
- 
        30.10.2025 10:40 Саратовская область занимает последнее место среди регионов ПФО по уровню средней зарплаты
- 
        30.10.2025 09:40 Зарплаты бюджетников в ЯНАО увеличатся с января будущего года
- 
        30.10.2025 08:33 Росстат: рост реального размера зарплаты в августе составил 3,8%
- 
        30.10.2025 00:00 Спрос на специалистов с цифровыми компетенциями растет в Иркутской области
- 
        29.10.2025 22:41 Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры»
- 
        29.10.2025 19:00 Руководство «ЭнергоСибИнжиниринг» систематически нарушало сроки выплаты зарплаты
- 
        29.10.2025 17:01 Состоялась конференция профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Москвы
В стране и за рубежом >>
- 
        29.10.2025 22:41 Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры»
- 
        29.10.2025 12:49 Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах
- 
        27.10.2025 09:07 Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов
- 
        29.10.2025 14:20 Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку
- 
        29.10.2025 11:52 Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году
- 
        26.10.2025 12:00 Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов
- 
        27.10.2025 18:40 Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ
- 
        24.10.2025 11:30 В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
- 
        15.10.2025 07:00 Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года
- 
        14.10.2025 18:00 Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
