
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане
Автор: Гульфия Акулова
Источник: www.bashinform.ru
Территория: Республика Башкортостан
27 июня в Башкортостане состоится Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «ПрофФест. Работа России. Время возможностей». Мероприятие объединит ключевых работодателей, экспертов рынка труда, кадровые центры, молодежные и социальные проекты, а также всех, кто ищет новые карьерные возможности
27 июня в Башкортостане состоится Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «ПрофФест. Работа России. Время возможностей». Мероприятие объединит ключевых работодателей, экспертов рынка труда, кадровые центры, молодежные и социальные проекты, а также всех, кто ищет новые карьерные возможности. «Всероссийская ярмарка трудоустройства уже третий год становится главным карьерным событием года в Башкортостане и по всей стране. Ключевой темой этого ПрофФеста мы заявили трудоустройство подростков до 18 лет, поскольку сейчас начинается активный сезон поиска работы у школьников, — рассказал на пресс-конференции в агентстве первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения республики Юрий Мельников. В этом году центры занятости планируют найти работу для 19187 подростков, сообщал «Башинформ». Традиционно самая масштабная площадка развернется в Уфе, в Конгресс-холле «Торатау». Ожидается насыщенная программа, включающая HR-клуб, заседание «Женского клуба», площадку по инклюзивному трудоустройству, выставочные экспозиции работодателей, образовательных учреждений и проектов для молодежи, тематические площадки по развитию карьеры, переобучению и профориентации. Добавим, что на базе кадровых центров «Работа России» в Башкортостане в 2025 году создали молодежные клубы «РаботаЮ!». В рамках ярмарки его руководители проведут тренинги и мастер-классы по развитию soft skills и компетенций 4К (коммуникация, креативность, критическое мышление, кооперация). Мероприятия в рамках масштабного фестиваля также пройдут по всей республике. Так, на базе Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа пройдет республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников ЖКХ, а также презентация и бизнес-игра. В городе Октябрьски в кадровом центре, пройдут ярмарка вакансий и презентации работодателей, презентация молодежного клуба «РаботаЮ», тренинги и мастер-классы HR-специалистов, визажистов и имиджмейкеров. В Салавате пройдут ярмарка вакансий с участием 17 предприятий, карьерное консультирование, зона предпринимательской активности, консультации для участников СВО и их семей, а также мастер-класс по получению субсидий. В Нефтекамске в кадровом центре участники смогут пройти профессиональные пробы, поучаствовать в карьерных консультациях и молодежной квест-игре. В Стерлитамаке пройдут профориентационные занятия, а также консультации для участников СВО. Ожидается представление более 800 вакансий, включая предприятия ОПК. В Мелеузе Городской дворец культуры станет центром активности. Гостей ждут площадка с работодателями агропромышленного комплекса, мастер-класс по изготовлению выпечки, истории успеха от участников СВО и людей с ОВЗ. Всю подробную информацию можно найти на сайте Проффестрб.рф или в группе Вконтакте ПРОФфест | Фестиваль профессий РБ.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.07.2025 14:21
Выросла средняя зарплата работников в Омской области -
25.07.2025 12:22
Работникам новосибирского ООО «ТехноАвтоСтрой» выплатили долги по зарплате -
25.07.2025 10:45
Автозавод КАМАЗ переводит часть подразделений на сокращенную рабочую неделю -
25.07.2025 08:51
Профсоюз провел проверку соблюдения трудового законодательства в Ивдельской ЦРБ -
25.07.2025 07:32
Противотуберкулезный стационар в Ачинске закрывают и сокращают персонал -
25.07.2025 06:40
Служба занятости Ямала трудоустраивает подростков на летний период -
25.07.2025 00:00
Средние зарплаты работников в Томской области достигли 90 тыс. рублей -
25.07.2025 00:00
Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних разработали в Иркутской области -
24.07.2025 20:21
Работникам воронежского ООО «МХП» выплачивают долги по зарплатам после вмешательства Рострудинспекции -
24.07.2025 19:27
Соблюдение коллективного договора в екатеринбургской больнице №23 проверил отраслевой профсоюз
В стране и за рубежом >>
-
21.07.2025 12:56
Минтруд РФ предложил повысить МРОТ до 27 тыс. рублей -
24.07.2025 00:00
Глава общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев с рабочим визитом в Оренбургской области -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
23.07.2025 00:00
Пятидневная забастовка врачей-стажеров состоится в Великобритании -
21.07.2025 00:00
Водители автобусов в Актау провели забастовку с требованием повышения зарплат -
21.07.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов сделало заявление о росте невыплаты зарплат -
21.07.2025 07:59
Центробанк РФ: 11,5% компаний планируют сократить персонал -
16.07.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за первое полугодие 2025 года -
17.07.2025 21:21
Американская корпорация Amazon сокращает рабочие места в подразделении облачных сервисов -
20.07.2025 22:54
Минтруд РФ планирует ограничить получение трудовых виз по определенным профессиям
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.