Специальную комиссию по противодействию формированию задолженности по зарплате создадут в Салехарде
Автор: Эльвира Долговых
Источник: sever-press.ru
Территория: ЯНАО
Населенные пункт(ы): Салехард
В Салехарде создают специальную комиссию, целью которой станет противодействие формированию просроченной задолженности по зарплате. Об этом сказано в постановлении администрации окружной столицы.
Администрация Салехарда создала комиссию по зарплатным долгам. В Салехарде создают специальную комиссию, целью которой станет противодействие формированию просроченной задолженности по зарплате. Об этом сказано в постановлении администрации окружной столицы. «Постановление <...> о создании рабочей группы межведомственной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа по противодействию формированию просроченной задолженности по заработной плате в городском округе город Салехард», — сказано в документе. Он подписан главой окружной столицы 5 июня. Председателем рабочей группы межведомственной комиссии станет замглавы администрации города, начальник департамента финансов. Его заместителем будет замглавы администрации, координирующий деятельность в сфере гражданской защиты и пожарной безопасности. Секретарем назначат представителя отдела прогнозов и мониторинга управления муниципального заказа и экономики администрации Салехарда. В состав членов войдут представители УФНС, ОСФР, отделения судебных приставов, ОМВД, центра занятости и другие. Среди задач рабочей группы — помощь надзорным органам в профилактике задержек зарплат. Участники комиссии будут взаимодействовать с органами государственной власти, местного самоуправления и фондами, чтобы узнать о фактах задолженности. Подобную комиссию, занимающуюся вопросом задержек зарплат в целом по Ямалу, создали в округе в апреле. В ее состав вошли представители различных региональных департаментов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
