
Работники ООО "Союз Автодор" в Челябинской области заявили о невыплате зарплат
Автор: Арина Михайлова
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Каслинский район
Дорожники, занимающиеся строительством и содержанием трассы между Челябинском и Екатеринбургом, заявили о задержке по выплате зарплаты. Водители самосвалов и другой крупной дорожной техники перекрывали проезд на местный асфальтобетонный завод в районе Тюбука.
Дорожники, занимающиеся строительством и содержанием трассы между Челябинском и Екатеринбургом, заявили о задержке по выплате зарплаты. Водители самосвалов и другой крупной дорожной техники перекрывали проезд на местный асфальтобетонный завод в районе Тюбука, сообщил представитель рабочих ИА «Первое областное». В Миндортрансе Челябинской области нам уточнили, что сама трасса М-5 не перекрыта, проблем с движением транспортных средств нет.
Порядка полсотни рабочих сообщили о невыплате им заработной платы подрядчиком «Союз Автодор» (Ивановская область) в срок. Причем задолженность копится уже несколько месяцев — март, апрель, май, а теперь еще и первая декада июня. При этом средний доход у одного рабочего составляет 100 тысяч рублей в месяц. Долг компании перед отделением, занимающимся строительством и содержанием автодороги М-5 «Урал» Челябинск — Екатеринбург, достиг 1,5 миллиона рублей. Представитель водителей также отметил, что рабочие на своих местах, но никто никуда не едет. Начальство игнорирует их и не приезжает.
«Сегодня нам никто из руководства никаких ответов не дал. Завтра с 6:30 будем перекрывать въезд на асфальтобетонный завод», — сообщил нам представитель дорожных рабочих.
В Миндортрансе Челябинской области уточнили, что «дорога не перекрыта, ситуация на дорогах области стабильная, движение транспорта рабочее».
Компания «Союз Автодор» является одним из крупнейших российских подрядчиков в строительной сфере РФ. ООО «Союз Автодор» осуществляет свою деятельность на территории Ивановской, Ярославской, Владимирской, Костромской, Свердловской, Челябинской и других областей.
По данным сервиса «СБИС», зарегистрирована компания в июле 2009 года в деревне Гулиха Ивановской области. Учредителем с 2024 года является Эдуард Канадов, гендиректором с 2023 года — Сергей Антипов. В штате числится почти 1,5 тысячи сотрудников. Основной вид деятельности — строительство, обслуживание и ремонт дорог, мостов, тоннелей. По данным финансовой отчетности, в 2024 году выручка компании составила 15,4 миллиарда рублей (+8%), чистая прибыль — 134,5 миллиона рублей (−76%).
Октябрьский районный суд города Иванова 19 марта 2025 года продлил сроки содержания под стражей братьям Гаджи и Мурату Фероянам. Их обвиняют в даче взятки в особо крупном размере — не менее 12,59 миллиона рублей. Взятку Ферояны передавали в интересах подконтрольного предприятия «Союз Автодор». В открытых базах данных есть сведения о приостановке операций по счетам ООО «Союз Автодор».
ИА «Первое областное» запросило комментарий в компании «Союз Автодор». При поступлении в распоряжение редакции он будет опубликован.
www.1obl.ru/news/ekonomika/dorozhnye-rabochie-na-trasse-chelyabinsk-ekaterinburg-zayavili-o-nevyplate-zarplaty/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.08.2025 12:51
Условия оплаты труда нарушаются каждым пятым работодателем на Ставрополье -
01.08.2025 11:59
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «МеталлСтройИнжиниринг» в Екатеринбурге -
01.08.2025 09:13
При поддержке нижегородского кадрового центра "Работа России" трудоустроено более 7 тыс. человек -
01.08.2025 09:09
Автобусный завод «ЛиАЗ» перешел на четырехдневную рабочую неделю -
01.08.2025 07:14
Росстат: в апреле средняя зарплата работников составила почти 100 тыс. рублей -
01.08.2025 00:00
Подведены итоги выплаты долгов по зарплатам работникам в Томской области -
01.08.2025 00:00
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 20:00
Ярмарки вакансий проведут центры занятости в Орловской области -
31.07.2025 19:21
Стоимость патента для иностранных граждан подорожает в Санкт-Петербурге и Ленобласти -
31.07.2025 18:33
Уровень бедности снизился в Чувашии на 6,2% за пять лет
В стране и за рубежом >>
-
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 01:53
Прогноз потребности экономики в кадрах учтут при формировании бюджетных мест в вузах -
29.07.2025 17:30
Правительство РФ поддержало законопроект о перечне оснований для увольнения иностранных граждан -
25.07.2025 15:20
Работники Airbus на заводе в Великобритании планируют забастовку из-за низких зарплат -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
29.07.2025 19:07
Снизилось число вакансий на рынке труда в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.