Минздрав Свердловской области планирует перевести скорую помощь на аутсорс
Автор: Иван Попов
Источник: www.justmedia.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
Министерство здравоохранения Свердловской области переведет автопарк службы скорой помощи в Екатеринбурге на аутсорсинг в 2026 году.
Министерство здравоохранения Свердловской области переведет автопарк службы скорой помощи в Екатеринбурге на аутсорсинг в 2026 году. Об этом на заседании Заксобрания во вторник, 10 июня, сообщила замминистра Светлана Филиппова. «Водители остаются те же, но парк автомобилей при переходе на аутсорсинг предоставляет та компания, которая осуществляет аутсорсинг. То есть фактически заходит для работы парк новых автомобилей. Второе, организации, осуществляющие эти транспортные услуги аутсорсинга, не являются государственными, они не обязаны покупать запчасти для машин по самым дешевым ценам через аукционы. Они могут их купить быстрее, и эти запчасти будут лучше. Большее количество машин в исправном состоянии способствует доезду машин в установленные сроки», — сообщила замминистра. Депутаты восприняли инициативу минздрава в штыки, несмотря на отсылку Филипповой на положительный опыт Нижнего Тагила. В частности, они раскритиковали аргумент о закупке более качественных запчастей для машин, отметив, что коммерсанты не станут переплачивать за свой счет. Кроме того, парламентарии напомнили, с какими проблемами ранее сталкивались муниципалитеты, в которых проводился эксперимент. В итоге спикер Людмила Бабушкина предложила повторно заслушать предложение минздрава через полгода. Как напоминает «Бизнес Журнал. Урал», эксперимент по переводу скорой на аутсорсинг проводился в Екатеринбурге с 2014 года и привел к забастовке бизнесменов в 2020 году. Как ранее сообщал JustMedia.ru, в конце марта Денис Паслер своим указом назначил директора станции скорой помощи имени Капиноса в Екатеринбурге Игоря Пушкарева заместителем министра здравоохранения. Временно исполняющим обязанности директора станции скорой помощи назначен Заместитель главврача по организационно-методической работе Евгений Рузанов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.06.2025 16:00
Работники "Смоленскавтодора" записали обращение к Президенту РФ о нарушении трудовых прав -
11.06.2025 12:47
Перечень дефицитных профессий в ЯНАО сократился -
11.06.2025 10:15
Нижневартовский центр занятости населения трудоустраивает подростков -
11.06.2025 09:37
Названы сферы труда с дефицитом кадров в Саратовской области -
11.06.2025 09:05
Google предложила компенсацию работникам ряда подразделений -
11.06.2025 08:40
Опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах пройдет в Карелии -
11.06.2025 07:04
Снизился список дефицитных специалистов в Свердловской области -
11.06.2025 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов выступил на 113-й сессии Международной конференции труда -
10.06.2025 20:00
Бесплатное обучение новой профессии реализуется в рамках нацпроекта «Кадры» в Орловской области -
10.06.2025 19:21
Минздрав Свердловской области планирует перевести скорую помощь на аутсорс
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.