Нижневартовский центр занятости населения трудоустраивает подростков
Источник: informugra.ru
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Нижневартовск
Более тысячи школьников Нижневартовска обменяют летние каникулы на первый трудовой опыт и собственный заработок. Это стало возможным благодаря программе Нижневартовского центра занятости населения, которая действует несколько лет.
Более тысячи школьников Нижневартовска обменяют летние каникулы на первый трудовой опыт и собственный заработок. Это стало возможным благодаря программе Нижневартовского центра занятости населения, которая действует несколько лет. В этом году планируется создать не менее 2 тысяч рабочих мест для подростков. Они смогут попробовать себя в различных профессиях: от подсобных рабочих и уборщиков до вожатых в детских лагерях. Более 60 детей уже приступили к работе в Центре детского творчества, где помогают высаживать цветы и ухаживать за растениями. Для некоторых специальностей, например, для работы вожатыми в лагере «Панама», несовершеннолетним необходима профильная подготовка. Директор МАУ ДО Нижневартовска «Центр детского творчества» Альбина Ахметзянова рассказала, что в течение года действует школа вожатского мастерства, где подростки осваивают навыки работы с детьми и изучают особенности детской психологии. Ребята могут работать 2,5 или 4 часа в день, зарабатывая около 10 тысяч рублей в месяц. «Работодатели обращаются к нам с потребностью, что они готовы принять детей на работу. С ними заключается договор. Дети обращаются с заявлением о поиске работы, и им выдаётся направление к работодателю на трудоустройство», — рассказала телеканалу «Югра» руководитель территориального центра занятости населения по Нижневартовску и Нижневартовскому району Ирина Тихонова. В Нижневартовском районе также заработали трудовые лагеря. Центр дополнительного образования «Спектр» уже не первый год организовывает лагерь труда и отдыха «Горизонт» в Излучинске. Туда уже записались 40 человек, которые до конца месяца будут вовлечены в культурно-досуговую деятельность и при этом смогут заработать на карманные расходы. «У нас свой график, работаем с 8:30 до 14:30, – поясняет начальник лагеря труда и отдыха «Горизонт» Надежда Кузнецова изданию «Новости Приобья». – Утром ребята завтракают, а затем надевают рабочую одежду и выполняют трудовые обязательства согласно нормам – 2,5 часа. После работы они занимаются творчеством, ходят в кино, на каток, футбольное поле. Мы проводим для них различные познавательные и спортивные мероприятия. Обедают ребята тоже в лагере». Лагеря труда и отдыха в Нижневартовском районе также есть Новоаганске. В сельских поселениях работают трудовые бригады.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.04.2026 14:23
Центры новых возможностей для студентов открываются на базе университетов -
02.04.2026 08:50
Средняя зарплата работников в Карелии выросла -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
02.04.2026 02:47
Средняя зарплата в стране превысила 100 тыс. рублей второй месяц подряд -
02.04.2026 00:00
Профсоюз здравоохранения запустил “Профсоюзный ИнфоМарафон” в Красноярском крае -
01.04.2026 20:14
Сохраняется гендерный разрыв в зарплатных ожиданиях граждан в Пермском крае -
01.04.2026 19:04
VIII Конгресс Международного объединения профсоюзов «Профцентр Союзметалл» состоялся в Санкт-Петербурге -
01.04.2026 17:44
О необходимости национального рейтинга трудоустройства выпускников -
01.04.2026 16:00
Восстановлены права работников ГБУЗ «Коми республиканская клиническая больница» -
01.04.2026 15:43
«КамАЗ» рассматривает переход на четырёхдневную рабочую неделю
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
