Массовые протесты работников организации «Союз Автодор» в Челябинской области не принесли результатов
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Каслинский район
Массовые протесты рабочих организации «Союз Автодор» в Каслинском районе Челябинской области не принесли результатов — окончательного расчета за выполненный ремонт дорожники так и не получили
Массовые протесты рабочих организации «Союз Автодор» в Каслинском районе Челябинской области не принесли результатов — окончательного расчета за выполненный ремонт дорожники так и не получили. Корреспондент «Business FM» поговорил с супругой водителя самосвала, которому не выплачивали зарплату несколько месяцев.
По словам женщины, отец семейства, чтобы заработать денег и оплатить кредиты, подписал контракт с Минобороны РФ и убыл в зону боевых действий. Другие работники, не дождавшись зарплаты, также накопили долги перед банками, сейчас находятся в вынужденных отпусках и ищут новые источники заработка.
«Руководство нам обещает выплатить заработную плату каждую неделю — это вторник, среда, пятница. И зарплату так и не выплачивают, только обещают. На данный момент мне работодатель должен 247 тысяч рублей. Ну, как бы на забастовку не собираюсь выходить, но написал за свой счет, сейчас ищу работу временную, где-то там подрабатываю, потому что надо платить кредиты, за квартиру надо платить. Задержка у нас пошла с нового года. Потом выдали за январь зарплату, сказали, что на следующей неделе будет февраль. И февраль нам выдали только через три месяца. За май сейчас опять дали, но за март и апрель не выдали зарплату. За май, правда, аванс подкинули — 5-8 тысяч рублей, не больше, и опять тишина», — рассказывает водитель спецтехники «Союз Автодора».
Ранее «Business FM сообщал, что компания из Ивановской области задолжала деньги 60-ти работникам, которые ремонтируют и обслуживают участок федеральной трассы. Работодатель сослался на арест счетов. Задержки зарплат начались в январе 2025 года и продолжаются по сей день. За последние три месяца водители дорожной техники четыре раза устраивали забастовку. Рабочие перекрывали дорогу к асфальтобетонному заводу возле села Тюбук Каслинского района.
На место выезжали представители руководства подрядной организации, а также прокуратуры. По факту невыплаты заработной платы более трех месяцев надзорный орган проводит проверку. В ходе проверки выявлено, что компания «Союз Автодор» зарегистрирована в Ивановской области, материалы переданы в прокуратуру Ивановской области для принятия мер реагирования.
На прошедшей неделе коллектив рабочих обратился в Генеральную прокуратуру с жалобой на работодателя. Директор структурного подразделения «Союз Автодор» Сергей Мартемьянов пообещал «Business FM» дать комментарий по ситуации с рабочими, но в назначенное для разговора время оказался недоступен.
https://bfm74.ru/obshchestvo/uchastniki-dorozhnoy-zabastovki-na-trasse-chelyabinsk-ekaterinburg-ne-poluchili-deneg-ot-rabotodatel/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.10.2026 14:59
В МФП отметили значимость XI Всероссийской недели охраны труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 09:48
Погашены долги по зарплате работникам ПКЦ «Каркасные технологии» в Екатеринбурге -
08.10.2026 00:00
Работодатели Екатеринбурга предлагают максимальные доплаты за прикладные навыки -
07.10.2026 22:44
В Воронежской области дадут приоритет "ответственному бизнесу" при коллективных трудовых спорах -
07.10.2026 19:52
Профсоюзы СНГ отметили Всемирный день действий «За достойный труд!» -
07.10.2026 19:52
В Москве состоится заседание Консультативного комитета ЕЭК по социальному обеспечению трудящихся -
07.10.2026 16:33
Молодежный совет Федерации профсоюзов Республики Татарстан организовал стратегическую сессию «Код наставника» -
07.10.2026 16:15
Обсуждены проблемы с оплатой труда на предприятиях в Челябинской области -
07.10.2026 16:00
В филиале Кадрового центра в Удмуртии проведена специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров и предпенсионеров
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
