Программа трудовой мобильности реализуется в Приморском крае
Источник: vostokmedia.com
Территория: Приморский край
В Приморье запустили программу трудовой мобильности, по которой работодатели получают субсидии до одного миллиона рублей за каждого квалифицированного специалиста, сообщает правительство региона
Работодатели Приморья могут получить миллион рублей за каждого сотрудника. В 2025 году в Приморском крае действует программа трудовой мобильности, по которой работодатели получают субсидии. Компании могут получить до одного миллиона рублей за каждого квалифицированного специалиста, перехавшего в регион из других субъектов России. В Приморье запустили программу трудовой мобильности, по которой работодатели получают субсидии до одного миллиона рублей за каждого квалифицированного специалиста, сообщает правительство региона. Важно, чтобы сотрудник переехал в край из другого субъекта РФ. Право на субсидию имеют юридические лица, индивидуальные предприниматели и производители товаров и услуг, при условиях: заключения трудового договора с привлечённым специалистом сроком не менее двух лет или на неопределённый срок; отсутствия у работодателя задолженностей перед регионом; стабильном состоянии организации без процесса ликвидации или реорганизации. Программа предусматривает поддержку не только самого сотрудника, но и членов его семьи — работодатели могут получить субсидии за каждого специалиста из одной семьи. Средства можно направить на оплату переезда, обучение, пособия или компенсацию отпускных.Работодатели и специалисты, заинтересованные в участии, могут ознакомиться с полным перечнем требований и условий на официальных порталах и получить необходимую поддержку для успешного сотрудничества.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2025 12:35
Компания «АрктикТрансЭнергосервис в Лабытнанги выплатила долги по зарплате работникам -
22.10.2025 12:35
Министр финансов РФ назвал категории граждан, которым проиндексируют выплаты в 2026 году -
22.10.2025 11:10
Профсоюз подал в суд иск на Европейский Центробанк -
22.10.2025 08:21
Рост зарплат в Иркутской области превышает показатели в регионах СФО -
22.10.2025 08:04
Предлагаемая зарплата в Челябинской области выросла на 15% -
22.10.2025 07:20
Воркутинское специализированное дорожное управление занижало тарифные ставки работников -
21.10.2025 21:14
"АвтоВАЗ" продолжает работать в четырёхдневном графике -
21.10.2025 17:54
Работников омского тубдиспансера принудили уволиться после реорганизации -
21.10.2025 17:37
Председатель Правительства РФ М.Мишустин потребовал не допускать злоупотреблений в сфере самозанятости -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации поддержал законопроект о бесплатной защите работников в судах
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации поддержал законопроект о бесплатной защите работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
