Министр здравоохранения Дагестана разъяснил причину невыплаты премий работникам поликлиники №5 в Махачкале
Автор: Арман Мхоян
Источник: abnews.ru
Территория: Республика Дагестан
Населенные пункт(ы): Махачкала
Министр здравоохранения Республики Дагестан Ярослав Глазов лично посетил поликлинику №5 Махачкалы для расследования причин невыплаты стимулирующих надбавок медицинским работникам.
Министр здравоохранения Республики Дагестан Ярослав Глазов лично посетил поликлинику №5 Махачкалы для расследования причин невыплаты стимулирующих надбавок медицинским работникам. Поводом для визита стал сигнал от Центра управления регионом. В ходе встречи с коллективом выяснилось, что в апреле и мае текущего года сотрудники учреждения не выполнили плановые показатели по диспансеризации населения. Как пояснил министр, согласно действующему законодательству (пункт 6.3 Положения об оплате труда), стимулирующие выплаты носят поощрительный характер и начисляются только при выполнении установленных критериев эффективности. Эти выплаты не являются обязательными, а зависят от результатов работы, подчеркнул Глазов. Он отметил, что в последнее время в поликлинике наблюдается положительная динамика — в июле значительно увеличилось количество обследованных пациентов. По мере улучшения показателей диспансеризации, сотрудникам поликлиники будут восстановлены стимулирующие выплаты. В учреждении уже приняты меры по повышению качества работы и привлечению большего числа жителей к профилактическим осмотрам.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
