На зарплату бюджетникам в Тамбовской области дополнительно выделят 1 млрд рублей
Автор: Ирина Птуха
Источник: www.onlinetambov.ru
Территория: Тамбовская область
Чтобы остановить отток трудоспособного населения из Тамбовской области необходимо создавать новые рабочие места и повышать заработную плату. Об этом сегодня на еженедельном оперативном совещании заявил врио главы региона Евгений Первышов.
Чтобы остановить отток трудоспособного населения из Тамбовской области необходимо создавать новые рабочие места и повышать заработную плату. Об этом сегодня на еженедельном оперативном совещании заявил врио главы региона Евгений Первышов. "Конечно, заработная плата в области ещё остаётся низкой. В реальном секторе экономики этот вопрос мы будем решать совместно с нашими руководителями предприятий и инвесторами. Продолжим создавать высокопроизводительные рабочие места и на действующих, и на новых предприятиях, которые будем создавать", - сказал руководитель области. Ранее на заседании комиссии по бюджетным проектировкам было принято решение по увеличению фондов оплаты труда основных категорий работников сферы образования, культуры, социальной защиты. Также увеличивается фонд заработной платы по пожарным частям, которые находятся в ведении региональных властей. На эти цели из областного бюджета будет дополнительно выделен 1 миллиард рублей. Средства направят на увеличение гарантированной части заработной платы и на стимулирующие выплаты. "Конечно, это повышение все равно не помогает нам дотянуться до общероссийских стандартов. Но мы должны двигаться дальше и доводить уровень заработной платы всех наших бюджетников до среднероссийского уровня. Прошу, чтобы Минфин и министры оперативно довели средства до учреждений. А самое главное, чтобы эти деньги уже сотрудники у нас увидели в ближайшее время", - отметил Евгений Первышов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
