Профатом выступит партнером форума «Профсоюзы. XXI век. Мотивы и стимулы»
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП) считает Всероссийский интеллект-форум уникальной площадкой. Именно поэтому Профатом в очередной раз стал генеральным партнером VII Всероссийского интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век. Мотивы и стимулы», который состоится 9-10 октября в Сочи.
Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП) считает Всероссийский интеллект-форум уникальной площадкой. Именно поэтому Профатом в очередной раз стал генеральным партнером VII Всероссийского интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век. Мотивы и стимулы», который состоится 9-10 октября в Сочи. Организатором форума выступает редакция газеты «Солидарность», а соорганизатором - Ассоциация СИЗ (Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты). - Это уникальная площадка, на которой предоставляется возможность узнать практику других отраслевых профсоюзов, Федерации независимых профсоюзов России и первичных профорганизаций. Мероприятие всегда организовано на высоком уровне, выступают хорошие спикеры, заявлены интересные темы. При этом они всегда разные. Мы уже несколько лет выступаем в качестве генерального партнера, и не было, наверное, ни одной похожей темы. Разные темы, разные спикеры, разные форматы проведения. Плюс это всегда интересная культурная и познавательная программа. Это место, где мы учимся, - отметил в комментарии газете «Солидарность» заместитель председателя РПРАЭП Юрий Борисов. – Форум – это также место, где профсоюзные руководители из разных отраслей и регионов могут завести важные и нужные контакты. Лично я общаюсь со многими председателями по телефону, могу обсудить какие-то актуальные темы, поделиться опытом. Юрий Борисов также признался, что форум ему нравится еще и тем, что в нем принимают участие различные профсоюзы. - Мы, как известно, в ФНПР не входим, но у нас есть возможность своим опытом поделиться и умных людей послушать, перенять их опыт и взять его на вооружение. Мы также финансируем часть своих первичных профсоюзных организаций, которые также участвуют в форуме, и призываем своих коллег из первичных профорганизаций там побывать. Как правило, 5-6 представителей нашего профсоюза являются участниками интеллект-форума каждый год, - подчеркнул зампред РПАЭРП. Напомним, Интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» проходит ежегодно с 2019 года. В нынешнем году акцент будет сделан на самой популярной и одновременно проблемной для профсоюзов теме – мотивации профсоюзного членства. Она чаще всего рассматривается в рамках бизнес-моделей или мышления потребителей. Интеллект-форум предложит другой подход, базирующийся на данных социологии, оценивающей ответы аудитории по нескольким большим группам: возраст, пол, принадлежность (или непринадлежность) к профсоюзным рядам и так далее. Кроме того, на форуме традиционно пройдет церемония вручения главной профсоюзной премии года — «Профсоюзный Авангард», а также награждение победителей других конкурсов газеты «Солидарность». Подать заявку на форум можно здесь. О том, как ранее проходил форум, можно прочесть в спецпроекте "Интеллект - форум. Профсоюзы. XXI Век". Теги: профсоюз работников атомной энергетики и промышленности
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.12.2025 12:47
Законопроект о праве учителей на бесплатную юридическую помощь направлен в Правительство РФ -
11.12.2025 12:47
Правительство РФ дополнительно направит более 9,6 млрд рублей на оплату труда медработников -
11.12.2025 12:12
Снизить НДФЛ для пенсионеров и предпенсионеров предложили в Государственной Думе РФ -
11.12.2025 11:15
Профсоюзную правозащитную повестку обсудили на конференции «За права трудящихся!» -
11.12.2025 11:03
АвтоВАЗ вернётся к пятидневной рабочей неделе -
11.12.2025 00:00
Возрос спрос на специалистов по робототехнике в Ульяновской области -
11.12.2025 00:00
Профсоюз сообщил об отсутствии признаков трудового конфликта в ОГУЭП «Облкоммунэнерго» -
10.12.2025 20:54
Запрет на работу мигрантов таксистами и курьерами продлен в Санкт-Петербурге -
10.12.2025 17:59
Профсоюз работников водного транспорта РФ выбрал лидера -
10.12.2025 17:40
Состоялось расширенное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры»
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
