Подведены итоги выполнения коллективных договоров на Красноярской железной дороге
Источник: fpkk.ru
Территория: Красноярский край
На Красноярской железной дороге прошел Форум социальной ответственности и партнерства, где подвели итоги выполнения коллективных договоров, действующих в границах Красноярской магистрали, за первое полугодие 2025 года.
На Красноярской железной дороге прошел Форум социальной ответственности и партнерства, где подвели итоги выполнения коллективных договоров, действующих в границах Красноярской магистрали, за первое полугодие 2025 года. В мероприятии приняли участие заместитель председателя ППО ОАО «РЖД» РОСПРОФЖЕЛ Михаил Лашин, и.о. начальника Красноярской железной дороги Евгений Ашмяга, председатель Дорпрофжел на Красноярской железной дороге Алексей Карасев, руководители дирекций, филиалов, структурных подразделений, председатели первичных профсоюзных организаций. Всего 950 приглашенных в 156 студиях. Как отметил в своем докладе Евгений Ашмяга, по данным за 6 месяцев 2025 года среднемесячная заработная плата на Красноярской железной дороге превысила 110 тысяч рублей. В соответствии с обязательствами Коллективного договора, была дважды проиндексирована. В свою очередь, Алексей Карасев рассказал, что в Дорпрофжел завершена отчетно-выборная кампания, по результатам которой в 26 «первичках» из 112 избраны новые председатели профсоюзных организаций. Все председатели «первичек» отчитались о проделанной работе за 5 лет. «Что касается итогов реализации обязательств коллективных договоров за первое полугодие 2025 года, можно сказать, что социальное партнерство Дорожной профсоюзной организации и работодателей в границах Красноярской железной дороги находится на высоком уровне, позволяющем решать подавляющее большинство возникающих вопросов и проблем в трудовых коллективах. В качестве положительного момента вновь хотелось бы отметить, что организация и обеспечение трудового процесса, создание надлежащих санитарно-бытовых условий при ремонте инфраструктурного комплекса в границах нашей дороги в отчетном периоде были осуществлены на хорошем уровне, без каких-либо срывов», – подчеркнул председатель Дорпрофжел. В рамках форума подняли вопросы экипировки вагонов сопровождения путевых комплексов водой и их подключение к устройствам электроснабжения, безопасную обработку длинносоставных поездов на малодеятельных станциях и другие. Все обращения зафиксировали в итоговой резолюции, чтобы взять в работу. Итоги выполнения коллективных договоров за первое полугодие 2025 года признали удовлетворительными. «В текущем году нам предстоит заключить два отраслевых соглашения. И если Отраслевое соглашение по организациям железнодорожного транспорта на новый трехлетний период практически уже на выходе, то основная работа по Отраслевому соглашению по учреждениям образования Росжелдора впереди. Также предстоит заключить более чем 250 коллективных договоров, в том числе коллективный договор ОАО «РЖД» на 2026 – 2028 годы. Профсоюзным организациям необходимо приложить все усилия, чтобы обеспечить сохранение всех имеющихся гарантий, компенсаций и льгот», – подытожил Михаил Лашин.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.10.2026 14:59
В МФП отметили значимость XI Всероссийской недели охраны труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 09:48
Погашены долги по зарплате работникам ПКЦ «Каркасные технологии» в Екатеринбурге -
08.10.2026 00:00
Работодатели Екатеринбурга предлагают максимальные доплаты за прикладные навыки -
07.10.2026 22:44
В Воронежской области дадут приоритет "ответственному бизнесу" при коллективных трудовых спорах -
07.10.2026 19:52
Профсоюзы СНГ отметили Всемирный день действий «За достойный труд!» -
07.10.2026 19:52
В Москве состоится заседание Консультативного комитета ЕЭК по социальному обеспечению трудящихся -
07.10.2026 16:33
Молодежный совет Федерации профсоюзов Республики Татарстан организовал стратегическую сессию «Код наставника» -
07.10.2026 16:15
Обсуждены проблемы с оплатой труда на предприятиях в Челябинской области -
07.10.2026 16:00
В филиале Кадрового центра в Удмуртии проведена специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров и предпенсионеров
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
