Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Великобритания
Работники лондонского метрополитена планируют провести серию забастовок в сентябре из-за спора по поводу оплаты и условий труда на фоне обостряющегося конфликта с руководством. Профсоюз работников железнодорожного, морского и транспортного сообщения (RMT) анонсировал семидневную забастовку с 5 сентября.
Работники лондонского метрополитена планируют провести серию забастовок в сентябре из-за спора по поводу оплаты и условий труда на фоне обостряющегося конфликта с руководством. Профсоюз работников железнодорожного, морского и транспортного сообщения (RMT) анонсировал семидневную забастовку с 5 сентября. В рамках отдельного спора члены RMT на Доклендском легком метро также начнут забастовку с 7 сентября. В забастовках примут участие в разные дни инженеры, персонал станций, машинисты поездов, связисты, работники службы управления и аварийно-спасательных служб, а также контролеры доступа к путям и сотрудники групп управления электроснабжением. - Члены нашего профсоюза проделывают фантастическую работу, обеспечивая движение в нашей столице и работают по интенсивному сменному графику, чтобы лондонцы могли круглосуточно добираться до своих пунктов назначения, — заявил генеральный секретарь RMT Эдди Демпси. - Они не гонятся за королевской выгодой, но усталость и экстремальные смены являются серьезными проблемами, влияющими на здоровье и благополучие наших членов, и все они не были должным образом решены руководством лондонского метро в течение многих лет. Профсоюз заявил, что продолжит взаимодействовать с руководством метрополитена для урегулирования вопросов путем переговоров, однако по его мнению, руководство просто не хочет слушать профсоюзные требования. В свою очередь, представитель «Транспорта Лондона» (корпорация по управлению транспортной системой Лондона) заявил: - Мы регулярно встречаемся с нашими профсоюзами, чтобы обсудить любые волнующие их вопросы, и недавно мы встречались с RMT, чтобы обсудить некоторые конкретные вопросы. Мы стремимся обеспечить справедливое отношение к нашим коллегам, и, помимо предложения повышения заработной платы на 3,4% мы добились прогресса по ряду ранее взятых на себя обязательств. Мы приветствуем дальнейшее взаимодействие с нашими профсоюзами по вопросам усталости персонала и графика работы в лондонском метрополитене, но сокращение 35-часовой рабочей недели нецелесообразно и невыгодно. Корпорация настоятельно рекомендовала профсоюзу принять предложение по повышению зарплаты и продолжить переговорный процесс, а не грозить забастовками. Последняя забастовка RMT в лондонском метро состоялась в ноябре 2024 года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.09.2025 14:07
Сельхозпредприятия в Ставропольском крае нарушают правила охраны труда -
02.09.2025 09:45
Среднее предложение по зарплатам педагогам на уровне 51 тыс. руб. -
02.09.2025 09:17
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты на "ТОЙЗ РУС" в Самаре -
02.09.2025 02:41
О разнице в размерах пенсий в регионах страны -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
02.09.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» планируют сократить рабочий день -
01.09.2025 20:00
Средняя зарплата в Орловской области превысила 68 тыс. рублей -
01.09.2025 15:48
РОСПРОФЖЕЛ и Желдортранс заключили новое отраслевое соглашение -
01.09.2025 15:29
Танкер Unity задержан в порту Мурманска из-за долгов по зарплате -
01.09.2025 15:02
Размер средней зарплаты работников в Калининграде увеличился
В стране и за рубежом >>
-
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
29.08.2025 09:44
В Государственной Думе РФ сообщили о новых изменениях в трудовом законодательстве -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.