Профсоюз оценил условия труда медиков в клинической больнице №1 Смоленска
Источник: przrf.ru
Территория: Смоленская область
Населенные пункт(ы): Смоленск
Смоленская областная организация Профсоюза провела плановую проверку Клинической больницы № 1. Контрольные мероприятия включали оценку ситуации с соблюдением законодательства, норм и стандартов охраны труда, а также условий работы сотрудников лечебного заведения.
Смоленская областная организация Профсоюза провела плановую проверку Клинической больницы № 1. Контрольные мероприятия включали оценку ситуации с соблюдением законодательства, норм и стандартов охраны труда, а также условий работы сотрудников лечебного заведения. Технический инспектор труда ЦК Профсоюза по региону провел анализ документации, которая связана с безопасностью и обеспечением средствами индивидуальной защиты. Не ушли от его пристального внимания вопросы оплаты. Кроме того, изучен режима работы и отдыха персонала. Проверка не исчерпывалась контрольными действиями. Она подразумевала и рекомендации по улучшению условий труда и повышению безопасности на рабочем месте. В ходе оказания практической консультативной помощи эксперт рассказал председателю первички Клинической больницы об участии профсоюзной организации в контроле за исполнением коллективного договора и об особенностях работы уполномоченных по охране труда. Особое внимание уделено привлечению молодёжи через соцсети, форумы и мероприятия, а также информированию о преимуществах, которые дает вступление в Профсоюз.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.04.2026 15:00
Выплачены долги по заработной плате работникам управляющей компании "Лазурная" в Стерлитамаке -
01.04.2026 13:37
В стране проводится конкурс среди работодателей «Ответственное трудоустройство подростков» -
01.04.2026 12:49
На рынке труда в Татарстане усиливается конкуренция работодателей за сотрудников -
01.04.2026 12:23
Кемеровостат представил данные о средней зарплате работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
01.04.2026 10:52
В Государственную Думу РФ вносится законопроект о предоставлении налоговых льгот для самозанятых женщин -
01.04.2026 10:06
Работникам АО «Ростовавтодор» выплатили долги по зарплате -
01.04.2026 09:59
O’STIN сокращает тысячи продавцов магазинов в Волгограде и Волжском -
01.04.2026 06:25
Красноярский край лидирует в СФО по числу трудоустроенных через службу занятости -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости
В стране и за рубежом >>
-
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
