Подготовку нового трехстороннего соглашения в сфере здравоохранения Москвы обсудили в отраслевом профсоюзе
Источник: przrf.ru
Территория: Москва
Лидер профсоюза работников здравоохранения Анатолий Домников провел встречу с председателем Профсоюза работников здравоохранения Москвы Сергеем Ремизовым. В беседе затронуты как текущие вопросы, так и планы на будущее.
Сегодня лидер нашей организации Анатолий Домников провел встречу с председателем Профсоюза работников здравоохранения Москвы Сергеем Ремизовым. В беседе затронуты как текущие вопросы, так и планы на будущее. «Всегда полезно сверить часы, увидеть, как мы с вами проводим работу по приоритетным направлениям деятельности: организационное укрепление, социальное партнерство, защита прав и интересов работников здравоохранения. Москва — это самый большой регион. И здесь особенно явно видны результаты. Нам важно чутко реагировать на любые вызовы и оперативно находить пути решения возникающих вопросов», — подчеркнул Анатолий Домников. Сергей Ремизов проинформировал, что Профсоюзу работников здравоохранения Москвы в 2026 году предстоит заключить новое Отраслевое соглашение. Подготовка уже ведется. Этот основополагающий документ — база для социального партнерства. В соглашении заложены его главные принципы, а также прописаны важнейшие гарантии для медработников. Кроме того, Сергей Ремизов рассказал об итогах оздоровительной кампании, которая проводилась при активной поддержке ЦК Профсоюза. «Ежегодно мы отправляем ребят на отдых в нашу дружественную Республику Беларусь в рамках совместного проекта с общероссийским Профсоюзом здравоохранения. Многие дети отдыхают в этих санаториях не первый год, а это значит, что наша оздоровительная программа нравится и детям, и родителям. Мы получаем много положительных отзывов», —подчеркнул Сергей Ремизов. Анатолий Домников отметил, что это направление — приоритетное. От того, какое самочувствие у медработников и членов их семей, во многом зависит благополучие отрасли в целом.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.04.2026 15:00
Выплачены долги по заработной плате работникам управляющей компании "Лазурная" в Стерлитамаке -
01.04.2026 13:37
В стране проводится конкурс среди работодателей «Ответственное трудоустройство подростков» -
01.04.2026 12:49
На рынке труда в Татарстане усиливается конкуренция работодателей за сотрудников -
01.04.2026 12:23
Кемеровостат представил данные о средней зарплате работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
01.04.2026 10:52
В Государственную Думу РФ вносится законопроект о предоставлении налоговых льгот для самозанятых женщин -
01.04.2026 10:06
Работникам АО «Ростовавтодор» выплатили долги по зарплате -
01.04.2026 09:59
O’STIN сокращает тысячи продавцов магазинов в Волгограде и Волжском -
01.04.2026 06:25
Красноярский край лидирует в СФО по числу трудоустроенных через службу занятости -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости
В стране и за рубежом >>
-
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
