ГМПР впервые стал партнером интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век. Мотивы и стимулы»
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
В этом году Горно-металлургический профсоюз России (ГМПР) впервые стал партнером Всероссийского интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век. Мотивы и стимулы».
В этом году Горно-металлургический профсоюз России (ГМПР) впервые стал партнером Всероссийского интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век. Мотивы и стимулы». В комментарии газете «Солидарность» председатель ГМПР Алексей Безымянных объяснил, почему профсоюз решил поддержать форум: - Любое мероприятие, если оно касается профсоюзов, надо финансировать и помогать ему состояться. Я просто вижу, что достаточно много наших профактивистов из первичек, из разных регионов принимают участие в интеллект-форуме, значит к форуму есть определенный интерес. А если у людей есть интерес, значит, его надо поддержать. В нынешнем году форум будет посвящен, наверное, самой проблемной теме: мотивации профсоюзного членства, и эта тема для ГМПР очень актуальна. - Я в профсоюзах не один десяток лет и каждый день думаю над мотивацией. Самое главное — не уйти в сторону псевдомотивации, - предостерегает Безымянных. – Я считаю, что самая лучшая мотивация - через личные контакты. Это мое кредо. Но и другие способы тоже хороши, главное - достичь цели. Мотивация — это основное. Не будет членов профсоюза – не будет и самого профсоюза. Поэтому даже обмен мнениями и опытом в ходе обсуждения этой темы будет полезен всем участникам. VII Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Мотивы и стимулы» пройдет 9-10 октября в Сочи, прием заявок на него уже начался. Организатором форума выступает редакция газеты «Солидарность», а соорганизатором - Ассоциация СИЗ (Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты). Интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» проходит ежегодно с 2019 года. В нынешнем году акцент будет сделан на самой популярной и одновременно проблемной для профсоюзов теме – мотивации профсоюзного членства. Она чаще всего рассматривается в рамках бизнес-моделей или мышления потребителей. Интеллект-форум предложит другой подход, базирующийся на данных социологии, оценивающей ответы аудитории по нескольким большим группам: возраст, пол, принадлежность (или непринадлежность) к профсоюзным рядам и так далее. Кроме того, на форуме традиционно пройдет церемония вручения главной профсоюзной премии года — «Профсоюзный Авангард», а также награждение победителей других конкурсов газеты «Солидарность». О том, как ранее проходил форум, можно прочесть в спецпроекте "Интеллект - форум. Профсоюзы. XXI Век".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.10.2026 14:59
В МФП отметили значимость XI Всероссийской недели охраны труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 09:48
Погашены долги по зарплате работникам ПКЦ «Каркасные технологии» в Екатеринбурге -
08.10.2026 00:00
Работодатели Екатеринбурга предлагают максимальные доплаты за прикладные навыки -
07.10.2026 22:44
В Воронежской области дадут приоритет "ответственному бизнесу" при коллективных трудовых спорах -
07.10.2026 19:52
Профсоюзы СНГ отметили Всемирный день действий «За достойный труд!» -
07.10.2026 19:52
В Москве состоится заседание Консультативного комитета ЕЭК по социальному обеспечению трудящихся -
07.10.2026 16:33
Молодежный совет Федерации профсоюзов Республики Татарстан организовал стратегическую сессию «Код наставника» -
07.10.2026 16:15
Обсуждены проблемы с оплатой труда на предприятиях в Челябинской области -
07.10.2026 16:00
В филиале Кадрового центра в Удмуртии проведена специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров и предпенсионеров
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
