Дефицит поликлиник и больниц наблюдается в Краснодарском крае
Автор: Аветис Армутян
Источник: abnews.ru
Территория: Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Краснодар
Депутат городской Думы Краснодара от КПРФ Александр Сафронов сообщил о тяжелом состоянии системы здравоохранения в регионе. Он указал на острую нехватку стационаров, поликлиник и автомобилей скорой помощи, из-за чего доступ к бесплатной медицинской помощи существенно ухудшился.
Депутат городской Думы Краснодара от КПРФ Александр Сафронов сообщил о тяжелом состоянии системы здравоохранения в регионе. Он указал на острую нехватку стационаров, поликлиник и автомобилей скорой помощи, из-за чего доступ к бесплатной медицинской помощи существенно ухудшился. В качестве примера депутат привел новый микрорайон Западный обход, рассчитанный на свыше 100 тыс. жителей, где, по его словам, не было предусмотрено строительство поликлиники. Это, по мнению Сафронова, приводит к тому, что в отдельных районах ожидание скорой достигает нескольких часов, а обращения граждан остаются без своевременного реагирования. Депутат отметил, что дополнительным фактором проблемы стало активное жилищное строительство без необходимой инфраструктуры. Другая серьезная проблема по оценке Сафронова — дефицит кадров. По его информации в одном из муниципалитетов Кубани требуется 57 терапевтов и еще больше врачей узких специальностей. По мнению депутата, здравоохранение региона находится на грани кризиса и нуждается в безотлагательных системных решениях. Помимо этого, Сафронов выразил сомнение в развитии медицинского туризма, отметив, что при нынешнем состоянии здравоохранения в крае невозможно создать условия, которые привлекали бы пациентов из других регионов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
