Депутат Государственной Думы РФ объяснил идею увеличения сроков оплачиваемого отпуска
Автор: Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
Источник: fedpress.ru
Территория: Москва
Определенные законодательством дни оплачиваемого отпуска были закреплены законом совершенно в другое время, когда не было современных нагрузок и нынешнего принципа работы. Сейчас этих дней для восстановления работника не хватает, заявил депутат Госдумы Николай Новичков.
Нагрузка на работающих граждан серьезно возросла, поэтому 28 дней отпуска уже недостаточно, отметил Новичков Определенные законодательством дни оплачиваемого отпуска были закреплены законом совершенно в другое время, когда не было современных нагрузок и нынешнего принципа работы. Сейчас этих дней для восстановления работника не хватает, заявил Life.ru депутат Госдумы Николай Новичков. «И каждый из нас может найти пример: отпуск прошел, человек не отдохнул. Это и информационные нагрузки, и эксплуатация работников со стороны работодателей. Тут много аспектов», – заявил депутат. В связи с этим, в осеннюю сессию в Госдуму будет внесен законопроект, который предполагает увеличение оплачиваемого отпуска. По мнению Новичкова, дополнительная неделя отдыха позволит россиянам провести больше времени с детьми, посетить здравницы или заняться любимыми увлечениями. Он также добавил, что качественный досуг важен для восстановления работоспособности и снижения уровня усталости. По словам депутата, люди не должны существовать только для работы – важно поддерживать баланс между трудом и отдыхом. Новичков напомнил, что Россия всегда была страной с высокой социальной активностью и призвал к ее поддержанию. Ранее в Госдуме предложили ввести «короткую пятницу» с переработкой в другие дни. Для реализации этой инициативы можно уменьшить время обеденного перерыва или задержаться на работе после окончания стандартного рабочего дня в дни, предшествующие пятнице, чтобы восполнить недостающий рабочий час.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
25.12.2025 10:11
Депутаты Государственной Думы РФ предложили в пять раз повысить компенсации за задержку зарплат -
25.12.2025 08:57
В Свердловской области не хватает 2,5 тыс. врачей -
25.12.2025 08:50
Снизились долги по заработной плате перед работниками в стране -
25.12.2025 06:53
ООО «Современные технологии» получило предостережение за нарушение трудовых прав работников -
24.12.2025 19:45
Мэр Москвы заявил о дефиците трудовых ресурсов -
24.12.2025 18:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам предприятия «Экологистика» -
24.12.2025 17:14
Новый кадровый центр «Работа России» открыли в Медвежьегорске -
24.12.2025 15:58
В Государственной Думе РФ заявили об отсутствии предпосылок для повышения пенсионного возраста -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
