Общенациональная забастовка проходит во Франции против мер жесткой экономии
Автор: Редакция «ФедералПресс» / Елена Аверьянова
Источник: fedpress.ru
Территория: Франция
Францию охватила масштабная волна протестов. В четверг по всей стране проходит общенациональная забастовка, участники которой выступают против непопулярных мер жесткой экономии, предложенных правительством.
Полиция и бронетехника против протестующих: как проходит день общенационального протеста во Франции Францию охватила масштабная волна протестов. В четверг по всей стране проходит общенациональная забастовка, участники которой выступают против непопулярных мер жесткой экономии, предложенных правительством. Одной из самых ярких акций стала блокада завода по производству вооружений Eurolinks в Марселе. О этом в своей социальной сети X сообщила депутат Национального собрания Франции Габриэль Катала. «Браво манифестантам, которые сейчас в Марселе блокируют завод по производству вооружений Eurolinks, продающий военную технику Израилю», – написала она. Власти готовились к серьезным волнениям. По предварительным оценкам, в протестных акциях по всей стране приняли участие около 900 тысяч человек. Для поддержания порядка МВД Франции задействовало беспрецедентные силы: более 80 тысяч полицейских и жандармов, а также бронетехнику и беспилотники. Несмотря на это, не обошлось без задержаний: к настоящему моменту задержаны 55 человек, семеро из которых – в столичном регионе Иль-де-Франс. Политический кризис на этом не заканчивается. Ситуацию усугубляет то, что ранее 104 депутата нижней палаты парламента подписали проект резолюции о импичменте президенту Эммануэлю Макрону.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
