Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Мир» в Удмуртии
Источник: nta-pfo.ru
Территория: Удмуртская Республика
Населенные пункт(ы): Шарканский район
После вмешательства прокуратуры Шарканского работникам организации выплачены долги по заработной плате на сумму более 1,2 млн рублей. Работники ООО «Мир» обратились к прокурору с жалобами на нарушение их трудовых прав.
После вмешательства прокуратуры Шарканского работникам организации выплачены долги по заработной плате на сумму более 1,2 млн рублей. Работники ООО «Мир» обратились к прокурору с жалобами на нарушение их трудовых прав. Как заявили в прокуратуре Удмуртии, в ходе проверки было установлено, что у организации в период с апреля – июнь 2025 года образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 6 работниками в размере свыше 1,2 млн рублей. Прокурор внес представление работодателю, а также направил в суд заявления о выплате заработной платы. Благодаря вмешательству надзорного ведомства права работников восстановлены, задолженность по заработной плате погашена. Кроме того, с работодателя взыскана компенсация за несвоевременную выплату заработной платы на сумму более 300 тыс. рублей. Ранее сообщалось, что в Башкортостане усилят мониторинг задолженностей по заработной плате. Темпы ликвидации просроченной задолженности по заработной плате и меры профилактики формирования долгов обсудили на заседании правительства Башкортостана. Как подчеркнул премьер-министр республики Андрей Назаров, невыплата заработной платы — серьезная социально-экономическая проблема. — Благодаря принятым мерам по итогам прошлого года нам удалось добиться определенных положительных результатов — долг уменьшился почти на 52 млн рублей: с 419,8 млн рублей до 368 млн. Количество должников сократилось до 26, — отметил глава кабмина и обозначил, что несмотря на достигнутые результаты, проблема остается актуальной и требует дальнейшего решения. Ранее сообщалось, что работникам ООО в Казани выплатили 10 млн рублей долга по зарплате. С целью устранения выявленных нарушений правоохранители вносили руководителю фирмы представление. Дополнительно возбуждалось дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Напомним, в феврале 2025 года, сообщалось, что замминистра образования Саратовской области получила выговор за задержку доплат педагогам.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.09.2025 13:40
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова поздравила крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов с юбилейными датами -
19.09.2025 13:18
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Мир» в Удмуртии -
19.09.2025 12:14
Заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось в Барнауле -
19.09.2025 11:55
Работникам ООО «Энертрейд» выплатили долги по зарплате -
19.09.2025 11:18
Минздрав РФ сообщил о ежегодном росте финансирования оплаты труда медиков -
19.09.2025 11:16
Депутат Государственной Думы РФ прокомментировал начисление зарплат медикам в Ульяновске -
19.09.2025 08:00
Снизился разрыв между наиболее высокими и низкими зарплатами граждан Орловской области -
19.09.2025 05:13
Нижегородский кадровый центр «Работа России» составил рейтинг наиболее востребованных специалистов -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
19.09.2025 00:00
Краевая организация Профсоюза образования обратилась к губернатору Красноярского Края
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2025 16:47
Профсоюзы приняли участие в X Всероссийской неделе охраны труда -
18.09.2025 19:14
Президент РФ В.Путин предложил альтернативу ежеквартальной индексации соцпособий -
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
18.09.2025 15:20
Общенациональная забастовка проходит во Франции против мер жесткой экономии -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
17.09.2025 15:38
Минтруд РФ призвал скорректировать признаки трудовых отношений в законодательстве -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.