Иркутское Профобъединение предложило поддержать наставничество в регионе
Источник: irkprof.ru
Территория: Иркутская область
Иркутское Профобъединение предлагает вступить в коллективные переговоры по изменению и дополнению в Региональное соглашение по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в Иркутской области.
Иркутское Профобъединение предлагает вступить в коллективные переговоры по изменению и дополнению в Региональное соглашение по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в Иркутской области. Проект дополнительного соглашения 2 октября направлен в Правительство Иркутской области и региональное объединение работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей». Сторона профсоюзов предлагает дополнить Региональное соглашение пунктами о мерах поддержки наставников. В соответствии со статьёй 48 Трудового кодекса Российской Федерации профсоюзы призывают стороны социального партнерства поддержать развитие наставничества на уровне региона. В проекте дополнительного соглашения содержатся наши предложения по созданию системы доплат к заработной плате работников, осуществляющих наставничество, а также дополнительные меры, способствующие профессиональному росту молодых специалистов, в том числе тех, кто переведен на другую должность, требующую приобретения новых более сложных практических навыков. Мы также предлагаем включать положения о наставничестве в отраслевые соглашения и коллективные договоры, ? рассказал председатель Иркутского Профобъединения Александр Коротких. Он отметил, что профсоюзы готовы к предметному обсуждению проблематики наставничества в ходе деятельности трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений. Напомним, в предстоящий вторник, 7 октября, отмечается Всемирный день действий «За достойный труд!». К этой ежегодной дате приурочена Всероссийская профсоюзная акция. Она организована Федерацией Независимых Профсоюзов России и в этом году проходит под девизом «За достойный труд наставников!».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.01.2026 14:45
Систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений формируют в стране -
14.01.2026 11:07
Профсоюз заявил о зарплатах некоторых учителей в Саратовской области меньше МРОТ -
14.01.2026 11:04
Бюджетникам в Хакасии не выплатили зарплаты за декабрь -
14.01.2026 10:18
Уровень безработицы в Башкирии - 0,5% -
14.01.2026 08:45
О средней зарплате работников в Башкирии -
14.01.2026 07:35
Состоялось заключительное в 2025 году заседание Российской трёхсторонней комиссии -
14.01.2026 05:48
Глава минтруда Башкирии сообщила об изменениях в трудовом законодательстве -
14.01.2026 03:22
Оклады учителей в Хабаровском крае увеличили на четверть -
14.01.2026 00:00
Минимальный размер оплаты труда в Иркутской области увеличился -
14.01.2026 00:00
В Иркутской области начали формировать долгосрочный кадровый резерв
В стране и за рубежом >>
-
12.01.2026 09:27
Разработан законопроект о ежегодной обязательной индексации зарплат работников -
05.01.2026 12:02
ФССП подвела итоги работы по взысканию долгов по зарплатам на предприятиях -
13.01.2026 12:48
Профсоюз призвал работников заводов шампанских вин во Франции провести забастовку -
12.01.2026 20:20
В Нью-Йорке стартовала массовая забастовка медсестер из-за низких зарплат -
14.01.2026 07:35
Состоялось заключительное в 2025 году заседание Российской трёхсторонней комиссии -
12.01.2026 08:47
Минтруд РФ назвал наиболее востребованные в ближайшие годы профессии -
13.01.2026 05:23
В «черный список» Роструда попали более 160 работодателей из ПФО в связи с нарушениями -
09.01.2026 13:04
Служба занятости Астраханской области проанализировала региональный рынок труда -
10.01.2026 13:27
Снизить бюрократическую нагрузку на педагогов планируют в Тамбовской области -
10.01.2026 00:00
Программу повышения мобильности трудовых ресурсов реализуют в Иркутской области
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
