
Иркутское Профобъединение предложило поддержать наставничество в регионе
Источник: irkprof.ru
Территория: Иркутская область
Иркутское Профобъединение предлагает вступить в коллективные переговоры по изменению и дополнению в Региональное соглашение по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в Иркутской области.
Иркутское Профобъединение предлагает вступить в коллективные переговоры по изменению и дополнению в Региональное соглашение по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в Иркутской области. Проект дополнительного соглашения 2 октября направлен в Правительство Иркутской области и региональное объединение работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей». Сторона профсоюзов предлагает дополнить Региональное соглашение пунктами о мерах поддержки наставников. В соответствии со статьёй 48 Трудового кодекса Российской Федерации профсоюзы призывают стороны социального партнерства поддержать развитие наставничества на уровне региона. В проекте дополнительного соглашения содержатся наши предложения по созданию системы доплат к заработной плате работников, осуществляющих наставничество, а также дополнительные меры, способствующие профессиональному росту молодых специалистов, в том числе тех, кто переведен на другую должность, требующую приобретения новых более сложных практических навыков. Мы также предлагаем включать положения о наставничестве в отраслевые соглашения и коллективные договоры, ? рассказал председатель Иркутского Профобъединения Александр Коротких. Он отметил, что профсоюзы готовы к предметному обсуждению проблематики наставничества в ходе деятельности трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений. Напомним, в предстоящий вторник, 7 октября, отмечается Всемирный день действий «За достойный труд!». К этой ежегодной дате приурочена Всероссийская профсоюзная акция. Она организована Федерацией Независимых Профсоюзов России и в этом году проходит под девизом «За достойный труд наставников!».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.10.2025 13:15
План по профобучению работников предприятий перевыполнили в Рязанской области -
15.10.2025 12:13
Председателю Праительства РФ М.Мишустину направлено предложениее об увеличении размера пособия по безработице -
15.10.2025 12:01
Губернатор Ярославской области рассказал о росте зарплат работников в регионе -
15.10.2025 11:40
Центр занятости населения Татарстана назвал наиболее высокооплачиваемые вакансии -
15.10.2025 07:50
О проведении VII Всероссийского интеллект-форума “Профсоюзы. XXI век. Мотивы и стимулы” -
15.10.2025 07:45
Профсоюз провел плановую проверку в клинической больнице №16 в Казани -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
15.10.2025 04:42
Названы наиболее высокооплачиваемые вакансии в Красноярском крае -
15.10.2025 00:00
Состоялся VIII очередной съезд Общероссийского профсоюза работников культуры -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!»
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.