Трудовой коллектив ООО новороссийского «Прайм Логистик» заявил о невыплате зарплат
Автор: Любовь Ярмош, соб. корр. «Правды». Краснодарский край.
Территория: Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Новороссийск
Работники ООО «Прайм Логистик» записали видеообращение из-за невыплат зарплат, отпускных и расчётных при увольнениях.
«Просим считать наше обращение официальным. К вам обращаются работники ООО «Прайм Логистик» из станицы Раевской близ Новороссийска. Нам не выплатили зарплату за август и сентябрь 2025 года, а также отпускные и расчётные при увольнениях. В конце сентября коммерческий директор фирмы Олег Зубаков объявил работникам, что фактическая деятельность компании «заморожена». Он заявил, что не собирается выплачивать зарплату и его не интересует дальнейшая судьба сотрудников ООО «Прайм Логистикс». Официальных уведомлений о сокращении штата никто из нас не получал. Трудовые книжки передали представителю коллектива без записи об увольнении из-за отсутствия соответствующего приказа. Было предложено всем написать заявление либо на отпуск без содержания, либо на увольнение по собственному желанию. Для нас работа на данном предприятии является единственным источником дохода. У многих ипотеки и кредиты, мы фактически оказались в тупике. Ответственность за невыплату заработной платы предусмотрена статьёй 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации».
Это видеообращение работников ООО «Прайм Логистик» из станицы Раевской Краснодарского края адресовано в прокуратуру, Следственный комитет России и администрацию президента РФ. Они готовят исковые заявления в суд и обратились за помощью к коммунистам Краснодарского края.
Работники ООО «Прайм Логистик» требуют: погасить им задолженность по зарплате с учётом компенсации за её задержку и компенсации отпускных, провести увольнение всех сотрудников согласно ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации и возбудить уголовное дело в отношении руководителей ООО «Прайм Логистик» по факту невыплаты ими заработной платы сотрудникам данного предприятия.
Более 150 человек, которые третий месяц живут без зарплат, отпускных и не могут законно уволиться с работы, продолжают борьбу за свои права.
В связи с поступившими от них сообщениями о нарушении трудовых прав Следственный комитет России инициировал проверку в отношении компании «Прайм Логистик», расположенной в станице Раевской.
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение руководителю Следственного управления СК по Краснодарскому краю Андрею Маслову возбудить уголовное дело и оперативно представить доклад о ходе проводимого расследования.
gazeta-pravda.ru/issue/111-31748-9-oktyabrya-2025-goda/ni-deneg-ni-prikaza/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.02.2026 12:54
Растет конкуренция соискателей за рабочие места в Челябинской области -
05.02.2026 12:09
Размер просроченной задолженности по зарплатам работников в Волгоградской области снизился -
05.02.2026 11:00
Тамбовстат представил данные о долгах по зарплате перед работниками -
05.02.2026 09:45
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о возможности работать удаленно при болезни -
05.02.2026 09:29
Росстат: задолженность по зарплатам в стране выросла на 14,5% -
05.02.2026 09:22
Названы наиболее дефицитные специалисты в Пермском крае -
05.02.2026 04:08
Информацию об индексации пособия по безработице представил минтруд Иркутской области -
05.02.2026 00:11
ВКП: цифровой паспорт мигранта должен содержать сведения о местах работы -
04.02.2026 22:14
Профсоюзы Кыргызстана поддержали кампанию МОТ против эксплуатации детского труда -
04.02.2026 18:00
Проверка не выявила нарушений при начислении зарплат в Петрозаводском медицинском колледже
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
